Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Учреждены ежегодные гранты на развитие электронного образования - 8 Апреля 2016

Главная » 2016 » Апрель » 8 »

Указом Главы Республики Башкортостан утверждены дополнительные меры по развитию электронного образования. Указ способствует реализации Концепции развития электронного образования в Республике Башкортостан до 2020 года. Так, с 1 января 2016 года устанавливаются восемь ежегодных грантов для общеобразовательных организаций в размере от 1,4 млн.руб. до 5,5 млн.рублей. Распределением грантов будет заниматься республиканская комиссия, которая определит порядок выделения грантов Главы Республики Башкортостан на развитие электронного образования в общеобразовательных организациях.
Целью предоставления грантов является развитие электронного образования Республики Башкортостан в общеобразовательных организациях.
Задачи предоставления грантов:
- переход образовательных организаций Республики Башкортостан на качественно новую ступень развития с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
- интенсификация технологического развития образовательных организаций, поиск, создание и распространение прорывных разработок в области электронного образования;
- обеспечение доступа всех социальных групп населения вне зависимости от места проживания и физического состояния к высококачественному образованию;развитие современных механизмов, содержания и технологий подготовки к единому государственному экзамену обучающихся общеобразовательных организаций.

Просмотров: 914 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0