Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Учитель года башкирского языка и литературы-2016 - 4 Апреля 2016

Главная » 2016 » Апрель » 4 »

1 апреля 2016 года в Уфе, в Башкирском государственном театре драмы им. М. Гафури, состоялась церемония закрытия и чествования победителей Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2016». В конкурсе приняли участие 46 учителей башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Башкортостана, в том числе педагоги школ с изучением родного языка из Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей.

Смотр педагогического мастерства конкурсантов проходил в два этапа. В рамках первого этапа в феврале оценивалось проведение открытых уроков в столичных школах. Во втором этапе, который длился в течение последних трех дней, участникам предстояло представить на суд жюри свои педагогические инициативы, мастер-классы и образовательные проекты.

Победительницей Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2016» жюри признало педагога гимназии-интерната №2 им.А.-З. Валиди Ишимбайского района Фаягуль Тимирбаевну Амирханову. Ее педагогический стаж — 30 лет. Это не первый ее опыт участия в профессиональных конкурсах. В 2000 году в конкурсе учителей башкирского языка и литературы педагог стала лауреатом, вошла в пятерку финалистов

 

Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы» учрежден в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих учителей башкирского языка и литературы. В этом году он проходил в 21-й раз. Его организаторы — Министерство образования РБ совместно с Институтом развития образования РБ, Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников образования и науки РФ, Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Управлением образования администрации Уфы.


 

 

 

 

Просмотров: 775 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0