Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Учебно-опытный участок образовательного учреждения как база опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности обучающихся» - 10 Апреля 2018

Главная » 2018 » Апрель » 10 »

В целях оказания методической помощи заведующим учебно-опытными участками образовательных учреждений, совершенствования практической и опытническо-исследовательской деятельности на УОУ

5 апреля 2018 г. на базе МБОУ СОШ №18 прошел семинар «Учебно-опытный участок образовательного учреждения как база опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности обучающихся».

В семинаре приняли участие заведующие учебно-опытными участками образовательных учреждений города и района.

На семинаре выступил профессор, заведующий кафедрой почвоведения, ботаники и селекции растений факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского аграрного университета Хайбуллин Мухамет Минигалимович по вопросам «Методика постановки опытов с овощными культурами, методика сортоиспытаний». Вопросы благоустройства территории, создание малых архитектурных форм были освещены в выступлении ассистента кафедры лесоводства и ландшафтного дизайна Губайдуллин Айдар Фанилович. Участковый лесничий Селеукского лесничества Мусин Гали Анварович рассказал о нормах, требованиях к посадке и уходу за древесно-кустарниковыми культурами.

После семинара желающие участники посетили станцию агрохимической службы «Ишимбайская», где познакомились с работой станции: мониторинг почв, организация применения средств химизации, анализа почв и агрохимикатов, анализ кормов, пищевой и растениеводческой продукции.

   


 


 

Просмотров: 453 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0