Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Учебно-опытный участок образовательного учреждения как база опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности обучающихся - 4 Апреля 2017

Главная » 2017 » Апрель » 4 »

     В целях оказания методической помощи заведующим учебно-опытными участками образовательных учреждений, совершенствования практической и опытническо-исследовательской деятельности на УОУ 31 марта 2017 г. на базе детского эколого-биологического центра  прошел семинар «Учебно-опытный участок образовательного учреждения как база опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности обучающихся».

      В семинаре приняли участие заведующие учебно-опытными участками образовательных учреждений города и района.

         На семинаре выступил профессор, доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедры почвоведения, ботаники и селекции растений Башкирского государственного аграрного университета  Нурлыгаянов Р.Б. по вопросам сотрудничества в организации конкурсов и создании экспериментальной площадки на базе школ района. Участковый лесничий Ишимбайского лесничества Набиуллин А.Н.рассказал о мероприятиях, акциях по озеленению города и района Ишимбайского лесничества, в которых могут принять образовательные учреждения.       Опытом работы на учебно-опытном участке   СОШ  с.Верхнеиткулово поделилась учитель биологии Багаутдинова З.А. Также были подведены итоги работы за 2016 год, обсуждены вопросы повышения эффективности  учебно-воспитательной работы и практической опытнической работы.

  

Просмотров: 643 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0