Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Точка роста - 7 Сентября 2020

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 »

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году в МОБУ СОШ с.Кулгунино и МБОУ СОШ с.Верхнеиткулово будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная с использованием обновленного оборудования.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников

                

Просмотров: 286 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0