Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - "Точка роста" - 7 Ноября 2019

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 »

6-7 ноября в г. Красногорск начал работу Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Эти центры созданы в сентябре 2019 года в рамках реализации национального проекта «Современная школа». В Республике Башкортостан созданы и функционируют 133 таких центра.

В рамках работы Форума значительным событием стало выступление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Кроме того мероприятие проходит с участием заместителя Министра просвещения Российской Федерации М.Н.Раковой, а также представителей российского образовательного сообщества.

Вопросами обсуждения участников стали: новое содержание образования, методы обучения и воспитания, особенности организации образовательного процесса в Центрах, выделение в приоритет цифровых технологий как эффективного инструмента освоения мира, формирование жизненных компетенций школьников.

В Форуме принимает участие делегация из Республики Башкортостан в составе из 133 руководителей центров «Точек роста» и регионального координатора, ведущего специалиста-эксперта Министерства образования Республики Башкортостан Татьяны Васильевой.

Работа форума продлится до 7 ноября. Желаем успешной и плодотворной работы участникам Форума.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Просмотров: 352 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0