Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Созвездие» работало летом - 2 Июля 2018

Главная » 2018 » Июль » 2 »

В МБОУ СОШ №11 в течение июня работал профильный лагерь «Созвездие», где занимались 35 учащихся. Занятия проводились по русскому языку, математике, химии, биологии, иностранному языку. Ребята пополнили свою предметную копилку знаний: решали трудные задачки, проводили интересные опыты по химии, исследовали окружающую среду, осваивали деловой английский и курс русского языка : «Фонетика», «Лексика и фразеология», «Словообразование», «Морфология», «Синтаксис», «Выразительные средства языка».

В лагере и отдыху находилось время. Утро начиналось с зарядки на свежем воздухе. Ребята играли в волейбол, в подвижные игры на свежем воздухе, рисовали рисунки на асфальте, провели час веселых затей, исполнили песни о России на концерте, посвященном Дню России. Рассказ о лицейских годах Пушкина, викторина по произведениям великого поэта, видеофильм «10 интересных фактов из жизни Пушкина»- все это провели в лагере в День Пушкина.

В день закрытия лагеря проведена линейка– « Парад звезд», посвященная закрытию смены профильного лагеря. На линейке были подведены итоги олимпиад по русскому языку, математике, химии, биологии, иностранному языку. 15 победителей и призеров награждены грамотами.

Ребята отметили, что классно было в лагере: занятия чередовались с интересными мероприятиями.

 

Просмотров: 364 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0