Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - САБАНТУЙ 2019 - 23 Мая 2019

Главная » 2019 » Май » 23 »

21 мая в д/г МБОУ ООШ д. Тимашевка состоялся детский сабантуй. Это мероприятие является национальным и любимым, в его праздновании принимают участие и дети, и взрослые. В соревнованиях принимали участие 3 команды: «Храбрые зайчата» дошкольная группа д. Тимашевка и дошкольная группа д. Бердышла; «Весёлые ребята» дошкольная группа с. Ахмерово; «Динамит» детский сад «Теремок» с. Петровское.

В качестве зрителей были приглашены воспитанники младших групп и родители.

В празднично украшенном зале участников и гостей праздника встречали ведущие в национальных костюмах. В программу сабантуя были включены традиционные соревнования, которые с командами проводил джигит: «Конные скачки», «Бег в мешках», «Перенеси яичко», «Перетягивание каната». Все команды приняли активное участие.

Проявив свою ловкость и силу в спортивных состязаниях, дети с удовольствием показали и музыкальные номера. В завершении праздника жюри подвели итоги соревнований: 1 место заняла команда «Весёлые ребята», 2 место разделили между собой команды «Храбрые зайчата» и «Динамит». Участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Праздник закончился чаепитием с национальными блюдами.

    

Просмотров: 409 | Добавил: sehavt | Рейтинг: 0.0/0