Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Реализация национального проекта «Образование»: новые модели и возможности - 11 Ноября 2019

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 »

7 ноября 2019 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялась проектная сессия «Реализация национального проекта «Образование»: новые модели и возможности» в рамках УМСО - 2019

В мероприятии приняли участие начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования Республики Башкортостан Жанна Миникеева, заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Наталья Иванцова, ректор Института развития образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, ректор Томского областного института повышения квалификации работников образования и переподготовки работников образования Оксана Замятина, руководители муниципальных методических служб, методисты образовательных организаций.

Ректор Института развития образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова на открытии проектной сессии отметила, что в Башкортостане вопросам реализации национального проекта «Образование» уделяется большое внимание и обозначила основные направления работы методических служб в рамках национального проекта.

Заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Наталья Иванцова обратила внимание на контроль качества знаний.

Ректор Томского областного института повышения квалификации работников образования и переподготовки работников образования Оксана Замятина в своем выступлении обозначила проблемы методических служб в Томской области и пригласила к сотрудничеству.

Далее продолжилась работа в группах, в которых участники дорабатывали свои проекты с учетом всех рекомендаций коллег. Вся деятельность в группе велась совместно с модераторами проектной сессии. Обсуждались такие вопросы, как «Содержание образования», «Организация управление», «Кадры», «Методическое обеспечение», «Среда», «Успех каждого ребенка», «Оценка образовательных результатов».

После бурных обсуждений, решений и доработки проектов, участники представили проекты, модели методических служб.

  

 

Просмотров: 304 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0