Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Развитие современной образовательной среды как условие повышения качества обучения - 4 Сентября 2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 »

31 августа 2018 года состоялось Августовское совещание по образованию «Развитие современной образовательной среды как условие повышения качества обучения» муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан. Были заслушаны доклады Главы администрации МР Ишимбайский район М.Х. Гайсина, начальника отдела образования Р.А. Ибатуллина, выступления представителей научно-педаго­гической и родительской обществен­ности.

В пленарной части заседания принял участие первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Маратович Мавлетбердин. На заседании было отмечено, что за последние годы в муниципальной системе образования наблюдаются стабильная позитивная динамика. Результаты экзаменационной кампании показывают достойный штатный уровень организации самой процедуры и хороший уровень организации образовательной деятельности в школах. Это позволило нашим выпускникам сдать ЕГЭ в целом лучше, чем их сверстникам в прошлые годы.

В рамках совещания прошла работа дискуссионных площадок, где поднимались вопросы введения новых методов обучения и воспитания, создания условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, современных подходов к организации и проведению уроков башкирского языка и литературы в условиях ФГОС, использования современных педагогических технологий, как средства повышения качества общего образования, путей дальнейшего развития начальной школы, проблем и перспектив физического и математического образования, роли руководителя в повышении компетенции учителя.

Перед пленарной частью были организованы интерактивные выставки, стендовые презентации. В смоделированном «Городе образования» были презентованы «Книжный бульвар», «Студенческая площадь», «Парк науки», «Аллея успеха», «Проспект одаренных», «Улица семьи и детства». Образовательные организации поделились в ходе выставки своим опытом работы в развитии инновационных проектов.

   

 


 

 

 

Просмотров: 444 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0