Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Подари себе праздник» - 14 Сентября 2017

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 »

12 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества прошел День открытых дверей. Более 600 ребят и их родителей пришли на этот праздник, где всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в интерактивной выставке декоративно-прикладного и технического творчества. А учащиеся художественно-эстетического отдела продемонстрировали всем свое мастерство на сцене в театрализованной информационно-музыкальной программе «Подари себе праздник».

В этот день состоялось торжественное открытие экспериментальной площадки СФ БашГУ и Техно-Лаборатории, в которую входят 12 объединений технической направленности:

- Для дошкольников 5-6 лет объединение «Начальное техническое моделирование», - Для учащихся 1 класса объединение «Lego-конструирование»,

- Для учащихся 2 класса объединение «Паперкрафт»,

- Для учащихся 3-4 класса объединение «Мульт студия», «Компьютерная графика»,

- Для учащихся среднего звена объединения «Инфознайка

«Lego Robots» «Arduino», «3D моделирование», «Авиамодельный»,

- Для учащихся старшего звена объединения «Школа юного водителя», «Мир в объективе».

Поздравили с открытием экспериментальной площадки и Техно-Лаборатории, пожелали активного сотрудничества, а также творческих дерзаний начальник МКОУ ОО Р.А. Ибатуллин и заведующая кафедрой технологии и общетехнических дисциплин СФ БашГУ С.Ю.Широкова.

День открытых дверей всегда праздник – день, когда все вместе педагоги, учащиеся ДД(Ю)Т, родители собираются вместе после летних каникул, чтобы продолжить обучение в объединениях. А у тех, кто пришел в этот день впервые, была отличная возможность познакомиться с работой объединений, их руководителями и окунуться в атмосферу творчества и дружелюбия.

        

 

Просмотров: 487 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0