Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Первый детский автогородок – открыт! - 9 Октября 2019

Главная » 2019 » Октябрь » 9 »

04.10.2019г. в МАДОУ ЦРР – д/с № 33 «Золушка» состоялось открытие детского автогородка «Школа юного пешехода» для изучения правил безопасного поведения на улицах города.

В этот день ребят пришли поздравить начальник отдела по социальной политики администрации муниципального района Ибатуллин Р.А., начальник ОГИБДД ОМВД России по Ишимбайскому району РБ Буренин С.А., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ишимбайскому району Гиндуллина Г.Р., заместитель директора юношеской автомобильной школы Иралин В.А., методист по ДОУ Саниева Э.Г.

Для проведение практических занятий в автогородке созданы все условия имитирующие реальное автомобильное движение на улицах города: на безопасном резиновым покрытии нанесена дорожная разметка, пешеходные переходы, установлены дорожные знаки. При этом автогородок оснащен игровым оборудованием для проведения практических занятий, что даст возможность обучать детей основам безопасности на дорогах с максимально наглядным способом.

Ребята нашего детского сада будут знакомиться с дорожной грамотой, что в дальнейшем поможет им избежать беды на дорогах. Всех с началом замечательных познавательных игр на автогородке!

    

Просмотров: 346 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0