Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Открытый урок «Точка роста» МБОУ СОШ с.Кинзебулатово Ишимбайского района - 12 Ноября 2021

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 »

Центр открылся в рамках национального проекта «Образование» в 2019г. Цель проекта – повысить качество подготовки школьников, развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.

В МБОУ СОШ с.Кинзебулатово Ишимбайского района Республики Башкортостан в рамках месячника безопасности жизнедеятельности детей педагог-организатор ОБЖ Мифтахов Р.Н. провел открытое занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

В повестке открытого урока было большое количество тем для обсуждения: «Подготовка детей к осенним каникулам», «Правила поведения в природной среде, в том числе на воде», «Действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе урока состоялось обобщение знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а также обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе и за ее пределами (потеря сознания, перелом конечностей, порез, ожог, получение травм во время проведения спортивных игр).

«С помощью манекенов учились делать искусственное дыхание, накладывать бинты. Как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, как оказывать первую медицинскую помощь. Я считаю, что практические навыки по спасению людей пригодиться в жизни, - поделился ученик 6 класса Ярмухаметов Данил.

В итоге мероприятия все обучающиеся получили огромный багаж знаний в области безопасной жизнедеятельности и стали опытнее в области личной безопасности

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты #Ишимбайскийрайон

 

Просмотров: 274 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0