Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Отчет о проведении Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина. - 25 Февраля 2019

Главная » 2019 » Февраль » 25 »

Отделом образования была организована и проведена Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина (далее – Олимпиада) является образовательно-патриотическим проектом. Проводится под патронатом Федерации космонавтики России.

На школьном этапе Олимпиада участвовали 4325 учащихся общеобразовательных учреждений Ишимбайского района. Участники добровольно выбирали из следующего перечня общеобразовательных предметов: математика, русский язык, окружающий мир, биология, физика, информатика, физическая культура, литература, для учащихся 5-7 классов – еще по истории и иностранным языкам (английский, немецкий), а также в этом году был включен в перечень олимпиады башкирский язык.

В муниципальном этапе Олимпиады прошли 2 941 учащихся по 16 предметам. Победители муниципального этапа станут участниками заключительного этапа Республиканской олимпиады Кубка имени Ю.А.Гагарина.

Поддержка, развитие и саморазвитие талантливых и мотивированных детей рассматривается в образовательных учреждениях, как одно из приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности. От эффективности работы по этому направлению зависит удовлетворённость всех участников образовательного процесса (учеников, родителей, учителей, администрации отдела образования). В отделе образования разработана комплексно-целевая программа «Одарённые дети», в рамках которой выделены направляющие векторы работы с одаренными детьми всех общеобразовательных организаций.

Всегда необходимо помнить тех, кем была заложена основа первых успехов, - родителей и учителей. Надеемся, что ребят и дальше будут сопровождать такие же наставники, которые смогли раскрыть их потенциал. Они будут служить примером для молодежи и ориентиры для подрастающего поколения.

Просмотров: 936 | Добавил: sehavt | Рейтинг: 0.0/0