Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Физической культуре - 3 Февраля 2016

Главная » 2016 » Февраль » 3 »

29 и 30 января 2016 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который проходил на базе БГПУ им. М.Акмуллы.

В решении теоретико-методической части олимпиады приняли участие 37 юношей и 46 девушек 9-11 классов из разных районов и городов Республики Башкортостан.

В первый день Олимпиады участникам предстояла сложная задача: продемонстрировать знания по теории физической культуры в области истории Олимпийских игр, теории и методики физической культуры, знание нормативных требований комплекса ГТО, жесты судей в баскетболе, акробатике (основные стойки).

Во второй половине дня обучающиеся показывали практические умения и навыки по баскетболу (выполнение упражнений по схеме). Участникам ее необходимо было прочитать, разобраться и выполнить все упражнения без единой ошибки, да еще и на время. С этой, казалось бы, сложной задачей участники справились очень даже неплохо.

30 января участники преодолевали дистанцию в 2000 метров, в манеже БГПУ им. М. Акмуллы, и этот вид испытаний оказался по силам нашим юным Олимпийцам.

Вечером 30 января были объявлены итоговые результаты и названы победители и призеры олимпиады по физической культуре.

ученица 10 класса МБОУ БГИ №2 стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Физической культуре

 Грамоты победителям и призерам вручал начальник Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва при МО РБ – Каримов Рашит Рушанович.

Просмотров: 706 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0