Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Масленица – проводы зимы! - 14 Марта 2016

Главная » 2016 » Март » 14 » 13 марта во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось театрализованное игровое представление «Масленица», на котором собралось более 350 человек. Праздник получился семейным - большинство ребят пришли со своими родителями, бабушками и дедушками, братишками и сестренками.
Театрализованную постановку по произведению А.С. Пушкина «Сказка о Попе и его работнике Балде» на сцене ДД(Ю)Т показали учащиеся младшей группы музыкального театра «Лукоморье» (педагог Шпакова О.Н.). Зрители очень высоко оценили творческие способности ребят. Также, в театрализованном представлении приняли участие учащиеся вокальных коллективов «Лейсан» (педагог Халикова М.З.) и «Гульдер» (педагог Бобровская Л.М.), танцевального коллектива «Нритта» (педагог Банникова А.В.).
После представления все зрители прошли на территорию ДД(Ю)Т для участия в игровых площадках: «Удиви Снеговика», «Масленичные паровозики», «Весёлые штаны», «Горячие блины», «Хоккей с мётлами», которые проводили учащиеся театра «Лукоморье» (педагог Шпакова О.Н.) и объединения «Содружество» (педагог Васильева Н.В.), с удовольствием потанцевали с хореографическим коллективом «Рассвет» (педагог Иванова Т.С.). В ходе праздника активное участие приняли учащиеся объединения «Юный фотограф» (педагог Никитина И.Ш.) Они в ходе мероприятия запечатлели интересные моменты праздника.
Все ребята, участвовавшие в конкурсах, получили сладкие призы. После игровой программы под бурные аплодисменты было сожжено чучело Масленицы. И с прекрасным настроением все дружно отправились на традиционную церемонию чаепития с блинами и баранками.
Просмотров: 627 | Добавил: лето3932 | Рейтинг: 0.0/0