Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - КВЕСТ-ТЕХНОЛОГИИ в ДОО - 25 Марта 2019

Главная » 2019 » Март » 25 »

21.03.2019г. в МАДОУ детском саду №14 прошёл семинар для старших воспитателей всех дошкольных учреждений г.Ишимбая. Тема семинара «Использование квест-технологий в организации образовательной деятельности в ДОО»

Открыла семинар старший воспитатель Кузнецова Е.В., представив коллегам теоретический материал по квест-технологии и ее применении в ДОО.

Во время семинара, педагоги МАДОУ детского сада № 14 «Теремок» показали опыт применения квест-технологиив образовательном процессе в разных возрастных группах. Были показаны занятия в группе раннего возраста, в средней группе, в старшейи в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности.С детьми подготовительной к школе группы была проведена интеллектуальная викторина «В гостях у сказки».

Так же был представлен очень интересный опыт применения квест-игр детских садов №30 и №33 старшим воспитателем Сафроновой М.А. и старшим воспитателем Бобровниковой Е.А.

Путеводителями по квестам были очаровательные сказочные героини Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая. Все участники семинара были вовлечены в единый сказочный сюжет, окончательной целью которого была - добыть пропавший методический материал

          

Просмотров: 677 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0