Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - "Химический диктант" - 1 Февраля 2019

Главная » 2019 » Февраль » 1 »

29 января в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялось открытие Международного года Периодической таблицы химических элементов. Его участникам был представлен II Всероссийский химический диктант, организуемый Химическим факультетом МГУ, корпорацией "Российский учебник" и Ассоциацией учителей и преподавателей химии.

В этом году Химический диктант пройдет в субботу 18 мая.

«Мы проведем II Всероссийский химический диктант, чтобы продемонстрировать ребятам и взрослым, насколько замечательна и многогранна наука химия", – поделился президент химического факультета МГУ, академик РАН Валерий Лунин.

Для начала сделайте первый шаг: для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться самому или зарегистрировать площадку в своем городе или районе на сайте химдиктант.рф.

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Составители диктанта уверяют - чтобы ответить правильно на все вопросы, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Удачи Вам на II Всероссийском химическом диктанте!

Просмотров: 512 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0