Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Картинная галерея с.Воскресенское - 3 Апреля 2015

Главная » 2015 » Апрель » 3 »

31 марта 2015 г для 38 обучающихся объединений МБОУ ДОД (ВУ) ДЭБЦ  и СОШ №19 состоялась познавательная поездка в Картинную галерею с.Воскресенское Мелеузовского района. Тематическая экскурсия была посвящена 70-летию Великой Победы.   В ходе экскурсии учащиеся с интересом слушали экскурсовода   о юных художниках военного времени, об истории села и района, также детей заинтересовали  многочисленные экспонаты музея.  Но особенно тронули за душу  письма- треугольники   пришедшие с фронтов ВОВ. Увиденные подлинники картин талантливых художников – это необыкновенное впечатление, и можно с уверенностью сказать, что поездка в с.Воскресенское,  обогатила каждого из присутствующих новыми знаниями страниц истории нашего края. Все участники экскурсии выражают сердечную благодарность  работникам галереи. 

  

учащиеся 6а и 7б классов в Музей Вооружённых сил, где собраны реликвии ратного подвига нашего народа за всю историю существования России.

 Экскурсия помогла ребятам увидеть своеобразную летопись мужества и боевой славы защитников свободы и независимости нашего Отечества.

 Экскурсовод знакомила с залами, где располагались экспонаты, посвящённые Великой Отечественной войне, интересно рассказывала об оборонительных и наступательных операциях, о бессмертном подвиге советского народа.           

           

Особое впечатление произвёл вид зала, посвящённый Курской битве. С интересом дети разглядывали личные вещи командиров, оружие Героев Советского Союза, боевую технику.

 Огромное впечатление у ребят вызвал интерьер землянки, в которой располагался штаб партизанской бригады. Дети много фотографировали, задавали вопросы экскурсоводу по поводу многих экспонатов.

 В следующем зале ученики увидели пробитую снарядом бекешу командующего фронтом И.Д. Черняховского, разорванный осколком орден Отечественной войны гвардии рядового А.Н. Клещука, награды сержанта М.Е. Егорова – того самого, который принимал участие в штурме рейхстага в Берлине и водружал над его куполом Знамя Победы.

 

Увидеть Знамя Победы – это необыкновенное и незабываемое зрелище, и можно с уверенностью сказать, что дети не забудут эту поездку, так как это наша история, героическая история, написанная кровью миллионов наших людей.

 Великая Отечественная война далеко позади, но память о ней должна храниться вечно в наших сердцах, в сердцах молодых девушек и юношей.

 Музей Вооружённых сил по праву называют сокровищницей памятников народного подвига, он нужен людям, и все участники экскурсии выражают сердечную благодарность всем работникам Музея.

Просмотров: 972 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0