Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Фликер - 27 Декабря 2018

Главная » 2018 » Декабрь » 27 »

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка.
Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будут замечены, увеличиваются во много раз.
Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - нарюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! В рамках профилактического мероприятия:"Внимание-дети!" юные инспектора движения школы N16 города Ишимбай провели акцию: "Засветить!", призывая всех родителей и детей к использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток! Поддержим юных инспекторов движения!!! 

        

Просмотров: 419 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0