Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Экскурсия в Дом республики - 12 Декабря 2018

Главная » 2018 » Декабрь » 12 »

7 декабря 2018 года в национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошла церемония награждения победителей и призеров литературного конкурса среди воспитанников приютов Республики Башкортостан «Звенит струна души моей». Организаторами конкурса являются Благотворительный фонд помощи незащищенным слоям населения «Ангел-подорожник».

Конкурс был проведен летом 2018 года среди детей и подростков всех социальных приютов РБ. Работы были представлены в различных жанрах (проза, поэзия) на трех языках русском, башкирском и татарском. Из 183 детей принявших участие в конкурсе, в финал вышли 17 детей.

Одним из финалистов стал воспитанник Отделения социальный приют для детей и подростков с. Урман-Бишкадак, который выставил на конкурс свой рассказ «Одуванчик».

Писатели провели с детьми мастер-классы, рассказали о своем творчестве, подарили на память книги. В свою очередь дети и подростки читали свои стихи и рассказы. Для детей была организована экскурсия по Национальной библиотеке, а также посещение Башкирского художественного музея им. М.В. Нестерова.

Также по приглашению врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Дом Республики посетили все лауреаты литературного конкурса «Звенит струна души моей».

Руководитель региона показал ребятам свой рабочий кабинет, малый зал для рабочих встреч, зал оперативных совещаний и рассказал о своей работе. Все ребята получили от врио Главы региона школьные рюкзаки с новогодними подарками, блокнот с автографом.

 

Просмотров: 369 | Добавил: sehavt | Рейтинг: 0.0/0