Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - День открытых дверей - 28 Ноября 2014

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 »

26.11.2014г.  в 17.00ч. в МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» был проведен День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, посвященный Дню матери. С краткой вступительной речью выступила директор Центра Каримова Розалия Гумеровна. Она рассказала о специфике работы специалистов Центра. Далее перед родителями, воспитывающими детей с особыми потребностями, выступили приглашенные гости, методисты из Детского эколого-биологического центра и станции юных техников, которые познакомили родителей с направлениями кружков, организованных в данных учреждениях. Особенностью вышеназванных учреждений дополнительного образования является то, что они расположены на базе СОШ №18, где созданы условия для беспрепятственного прохождения в учреждение детей – инвалидов, имеются сенсорная комната и тренажерный зал для проведения занятий с данной категорией детей.   

Мероприятие продолжили концертные номера, где задорные танцы чередовались игрой на инструментах и задушевными песнями. В выступлении приняли участие и дети с ОВЗ, они исполнили песню для приглашенных гостей. 

Во второй части мероприятия организованы занятия для всех присутствующих. Учитель-логопед – Жирнова Л.А. провела логопедическое занятие с детьми  с применением элементов дыхательной, артикуляционной, пальчиковой гимнастики,  логопедического массажа.

Для родителей, педагогом-психологом – Мубаракшиной А.З. организован психологический тренинг по снятию эмоционального напряжения «Помоги себе сам».

Также педагогами-психологами были проведены игровой тренинг для детей и занятие в сенсорной комнате по снижению эмоционального напряжения.

          

Просмотров: 683 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0