Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - День Байкала - 25 Октября 2017

Главная » 2017 » Октябрь » 25 »

В нашей стране располагается огромное количество различных водоемов . Но есть из них, резко отличающийся от своих собратьев. Водная гладь  его напоминает зеркало, особенно тихим утром  и безмятежным вечером . Это – легендарное озеро Байкал, жемчужина России , расположенная в окружении сибирских гор. 
В целях усиления значимости этого природного объекта и привлечения общественности к сохранению озера был учрежден День Байкала  . Разумеется, лидеры РДШ направления "гражданская активность" МБОУ лицей №12 г. Ишимбай  также не смогли пропустить этот праздник. 
Волонтеры познакомили лицеистов с Байкалом как с ценным природным, географическом и историческим  объектом, ознакомили с актуальными экологическими проблемами , предложили возможные подходы экономии воды в быту. 
Ребята получили море интересной информации, опробовали свои знания в викторине и еще больше полюбили свою страну. 
День Байкала – это праздник добрых поступков , бескорыстия и благих намерений. Ведь озеро, не требуя ничего взамен, делится с нами первозданной красотой  и чистейшей водой. По работе и заслуга. Ребята были отмечены благодарственым письмом и дипломом.

   

Просмотров: 421 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0