Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

На протяжении многих лет Ишимбайской городской и районной организацией Профсоюза работников образования проводится Спартакиада «Здоровье», которая включает в себя следующие виды соревнований: волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, шашки. Из года в год растет количество педагогов - любителей  здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

В рамках Спартакиады 30 марта 2021 г. в МБОУ СОШ №14 на базе школьного спортивного клуба «Акбузат» состоялись соревнования по настольному теннису среди работников образования муниципального района Ишимбайский район. В соревнованиях приняли участие команды 20 образовательных учреждений: МБОУ СОШ №2, 3, 11, 14, 15, 16, 18, МБОУ ООШ №5, 17, МБОУ БГИ №2, ГБОУ БКК ПФО им.А.В.Доставалова, МБОУ СОШ с.Ишеево, с.Кинзебулатово, с.Новоаптиково, с.Урман-Бишкадак, МБОУ ООШ д.Тимашевка, МКУ УО, МБОУ ДО ДДЮТ, Ишимбайского СУВУ, МАДОУ д/с №32.

На торжественном открытии Спартакиады с приветственным словом выступил начальник Управления образования И.И.Исмагилов. Успехов и побед участникам пожелал председатель Ишимбайской городской и районной организации Профсоюза образования Н.И.Шишков. 

По итогам соревнований I место заняла команда МБОУ СОШ с.Кинзебулатово (Кудашев Р.Ф., Кудашева Р.А.), II место – команда МБОУ СОШ №14 (Юнусов К.З., Сабитова А.У.), III место – команда ГБОУ БКК ПФО им.А.В.Доставалова (Булатов И.М., Тарасова М.М.), за волю к победе призы получили участники команды МБОУ СОШ №2 (Белявин М.С., Горно О.В.). Победители и призеры были награждены Почетными грамотами Управления образования и Ишимбайской городской и районной организации Профсоюза работников образования и ценными подарками.

Поздравляем победителей! Спартакиада продолжается, ждем всех желающих на следующих соревнованиях.

#годздоровьяРБ; #активноедолголетие; #башкирскоедолголетие

 

Просмотров: 344 | Добавил: ISHUNO | Дата: 31.03.2021

23 марта 2021г  состоялось закрытие конкурса РЭ «Учитель года-2021»

МР Ишимбайский район представляли учителя:

Галлямов Зуфар Разяпович,

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ №16

 

Панина Юлия Олеговна,

учитель истории и обществознания

МБОУ ООШ №4

 

Хисматуллина Гульнара Римовна,

учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ с.Макарово

 

Таштимерова Зульфия Минавировна,

 учитель башкирского языка и литературы

МБОУ СОШ № 2

 

Галлямова З.Р. вошел в пятерку в номинации «Молодой учитель-2021»

 

Просмотров: 355 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2021

Поздравляем призера XXVI Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее»!

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», государственной программы «Развитие образования в Республике Башкортостан» с января по март 2021 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк совместно с ведущими вузами РБ проведена XXVI Республиканская техническая олимпиада «Шаг в будущее»

25.03.2021г. на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошел очный этап Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее» в дистанционном формате. В олимпиаде принял участие, обучающийся 11 класса МБОУ ДО ДД(Ю)Т Халилов Азамат по направлению «Транспортные системы в нефтегазовой промышленности и строительстве».

Олимпиада прошла по направлениям: электроника, прикладная физика, программирование, двигатели внутреннего сгорания, основы конструирования, электротехника и электротехнологии, безопасность производства и промышленная экология, транспортные системы в нефтегазовой промышленности и строительстве.

Олимпиада проводилась в два этапа: заочный (муниципальный) и очный (республиканский, дистанционный).

25 марта 2021 г. состоялось решение задач по направлениям: «Основы конструирования, электротехника и электротехнологии», «Безопасность производства и промышленная экология», «Транспортные системы в нефтегазовой промышленности и строительстве».

От Ишимбайского района на очный этап прошел Халилов А., обучающийся 11 класса МБОУ ДО ДД(Ю)Т (руководитель Рахимова В.Х., педагог ДО ДД(Ю)Т).

Подводя итоги олимпиады, председатель жюри отметил высокий уровень подготовки ребят в области технических и инженерных наук, поздравил всех участников и пожелал им дальнейших успехов в обучении, профессиональном выборе

По итогам олимпиады Халилов А. занят 2 место.

Поздравляем победителя и руководителя Рахимову В.Х. с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины

Просмотров: 316 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2021

В поселке Тюлюк Челябинской области  с 22 по 28 марта  2021 года прошел II межрегиональный военно-спортивный фестиваль «Заоблачный фронт. Иремель»,  организаторами которого выступили "Поисковое движение России", Республиканский детский центр туризма, краеведения и экскурсий при поддержке министерств образования и науки, молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Проведение фестиваля посвящено   80- летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  В нем приняли участие команды из различных регионов России, более 100 участников из Санкт-Петербурга,   Калининграда, Республик Чувашия и Башкортостан, Владимирской, Архангельской, Челябинской областей. 

Ишимбай  представляла сборная команда объединений ДЭБЦ «Вертикаль», педагог Арсланов М.С., «Наследие», педагог Дейс А.А.

В рамках фестиваля ребята и педагоги прошли  обучение основам альпинисткой и поисковой подготовки, основам ориентирования и топографии, антропологии, занятия на естественном рельефе по основам скалолазания, технике передвижения по перилам, аварийно спасательным работам, основам передвижения по снегу.

При восхождении на гору Иремель  участники  подъема   преодолели около 30 километров по пересеченной местности, с набором высоты около километра.

В рамках фестиваля проходила Альпиниада на выполнение норматива «Альпинист России», 13 наших учащихся приняли в ней участие и показали хорошие результаты:

II  место-Б. Т.

III- место  С. Р.

А команда «Сборная Ишимбай» заняла- I место!

Молодцы ребята!      

#годздоровьяРБ; #активноедолголетие; #башкирскоедолголетие

 

Просмотров: 342 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2021

26.03.2021г. на базе центра развития талантов «Аврора» прошел очный финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В защите проектов приняли участие прошедшие заочный этап Конкурса: Тимиргалина Азалия, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с.Верхнеиткулово, Мулюков Марат, обучающийся 10 класса ГБОУ БКК ПФО, Юшина Елизавета, обучающияся 8 класса МБОУ ДО СЮТ.

Из трех представленных учащимися нашего района научно-технологических проектов – двое стали победителями:

I место в направлении «Космические технологии» Юшина Елизавета, обучающаяся 8 класса МБОУ ДО СЮТ, руководитель Гредасова Т.Н.;

I место в направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы» удостоен Мулюков Марат, обучающийся 10 класса ГБОУ БКК ПФО, руководитель Бабушкин А.Ю.

Поздравляем обучающихся и их наставников с победой, желаем дальнейших творческих успехов, новых побед!

 

Просмотров: 272 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2021

Бесплатные пробники ЕГЭ-2021 в «Фоксфорде» для поступления в вуз мечты

Онлайн-школа «Фоксфорд» реализует «Бесплатный доступ к пробникам ЕГЭ-2021». С 1 по 30 апреля доступ к пробникам по 10 (десяти) предметам: математика, физика, русский язык, информатика, обществознание, английский язык, химия, биология, история, литература - будет бесплатным. Преподаватели «Фоксфорда» с большим стажем подготовки к ЕГЭ оценивают вторую часть и дают обратную связь.

Для начала обучения достаточно зайти на страницу https://foxford.ru/I/cigd и выбрать пробник по любому из 10 учебных предметов. Школьник может выбрать любое количество пробников по любым предметам и сдать их — количество попыток не ограничено.

Особенность проекта и пробников ЕГЭ-2021 от онлайн-школы «Фоксфорд»:

— цифровой симулятор ЕГЭ (тестовые задания с автопроверкой);

— в тестовом экзамене две части: с краткими и развёрнутыми ответами;

— задания составлены по последним методическим рекомендациям ФИПИ;

— баллы за первую часть можно узнать сразу после автоматической проверки;

— преподаватели «Фоксфорда» с большим

«Бесплатные пробники ЕГЭ» — ежегодная бесплатная федеральная инициатива онлайн- школы «Фоксфорда» как резидента Технопарка «Сколково» для поддержки школьников, поступающих в вузы Российской Федерации.

Об Организаторе:

Онлайн-школа «Фоксфорд» (резидент Технопарка «Сколково», входит в «Нетология-групп», холдинг Talent Tech, ИГ «Севергрупп») регулярно реализует федеральные социальные проекты, участвует в реализации национальных проектов Российской Федерации «Образование», «Наука», «Цифровая экономика». Онлайн-школа «Фоксфорд» является рекомендуемым онлайн- ресурсом для дистанционного обучения школьников, учителей и развивается как эффективная цифровая образовательная среда.

«Фоксфорд» — онлайн-школа для учеников 1-11 классов, учителей и родителей. На онлайн- курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии дете

 

Просмотров: 292 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.03.2021

27 марта пройдет первая в России всероссийская онлайн-конференция для 10-классников и их родителей на тему «Как выбрать IT-вуз и поступить на бюджет». На конференции старшеклассники получат самую актуальную информацию от представителей приемных кампаний ведущих вузов и экспертов по подготовке к ЕГЭ.

Кому будет полезна онлайн-конференция:
- 10-классникам, которые хотят поступить на бюджет на IT-специальности в ведущие вузы России
- Родителям старшеклассников, которые хотят помочь своим детям поступить на бюджет

Цель онлайн-конференции «Поступление на бюджет: от ЕГЭ к вузу»:
1. Помочь старшеклассникам выбрать профессию, вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления
2. Объяснить, чем отличаются программы обучения по IT-направлениям в различных вузах
3. Дать инструменты для подготовки к ЕГЭ 10-классникам, которые в прошлом году не сдавали ОГЭ из-за карантина. Это первая бесплатная всероссийская онлайн-конференция для учеников 10 класса в России.

К концу мероприятия у участников конференции будет четкое представление о разных направлениях обучения в IT-вузах.Будем Вам признательны за распространение информации о всероссийской онлайн-конференции «Как выбрать IT-вуз и поступить на бюджет» по школам вашего региона.Ссылка для регистрации на мероприятие: http://geekz.ru/itday_dmo

Просмотров: 305 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2021

16 апреля 2021 года в конгресс-холле «Торатау» пройдет I Форум мужчин Башкортостан. Организатором форума выступает Региональная общественная организация «Совет мужчин Башкортостана» РБ при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан

В форуме примут участие общественники, активисты, бизнесмены, политики, инициативные мужчины из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Основными задачами форума являются активизация общественной работы Совета мужчин, создание сообщества координаторов проектов организации и вручение общественной награды «Ил тотҡаһы» («Опора страны») в целях повышения социального статуса мужчин и отцов в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие Республики Башкортостана, активизации участия мужчин в общественной жизни города, района и села.

Ссылка для регистрации на форуме: Заявка

"Положение об общественной награде среди мужчин"

"Положение Форум мужчин Башкортостана"

#СоветМужчинБашкортостана #МужчиныБашкортостана #СМРБ #МужчиныРБ #СоветМужчинРБ #ФорумМужчинБашкортостана

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2021

20 марта 2021 года на базе МБОУ гимназия №1 г. Ишимбая прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить родителей с экзаменационной процедурой. Родители школьников, которые пришли на данную акцию ознакомились со всеми этапами проведения экзамена и попробовали решить примерные варианты заданий из ЕГЭ. Предметом для сдачи был выбран русский язык.

  

 

 

Просмотров: 310 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.03.2021

С 10 по 24 апреля 2021 года во всех регионах Российской федерации реализуется федеральный проект «Цифровой диктант» https://цифровойдиктант.рф). 

 

ЦифровойДиктант.рф — это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital.

Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из вопросов, разработанных с учётом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше), разделённых на 4 смысловых блока (З основных и I дополнительный).

Первый блок посвящён основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий — цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок - новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Просмотров: 283 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.03.2021

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 211 212 »