Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

5 октября 2021 года на базе ДД(Ю)Т прошло мероприятие, посвященное Дню учителя.

С профессиональным праздником поздравили Глава администрации муниципального района Ишимбайский район Азамат Фаритович Абдрахманов, начальник Управления образования Исмагилов Ильшат Идиятуллович и Председатель профсоюзной организации Шишков Николай Ильич.

"Профессия учителя всегда была, есть и будет самой благородной на свете, ведь именно учитель формирует будущее нашего государства. И в этот замечательный день я всех поздравляю с праздником. Желаю здоровья, терпения, благосостояния и уважения. Пусть всегда рядом с вами будут талантливые ученики, интересные коллеги"- отметил в своей речи Азамат Фаритович.

В  ходе праздничного торжества лучшим из лучших педагогов были вручены нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения», Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства Просвещения Российской Федерации.

Для участников мероприятия состоялся праздничный концерт. Мероприятие прошло в тёплой атмосфере, а заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Даутов Хасан подарил всем собравшимся много позитива и хорошего настроения! #праздникишимбай

    

Просмотров: 315 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.10.2021

6 октября 2021 года в 12.00 ч. проводится открытый онлайн-урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» с участием министра А.В. Хажина.

Трансляция онлайн-урока будет вестись в прямом эфире на официальном YouTube-канале Минобрнауки РБ.

Ссылка на онлайн-трансляцию урока: https://youtu.be/JA44cd6bkEg

Просмотров: 386 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.10.2021

День учителя – это день, когда любимым педагогам принято выражать благодарность за проделанный труд и дарить памятные подарки. Искреннее пожелание и подарок, сделанный от чистого сердца своими руками – лучшее поздравление в этот день. Этим можно выразить все теплые чувства и добрые намерения, а главное, учителю навсегда останутся светлые воспоминания о его ученике.

4 октября 2021 года на базе МБОУ БГИ №2 подведены итоги муниципального конкурса поделок «Подарок учителю» по возрастным категориям от 7 до 15 лет, в котором приняли участие 86 обучающихся из ОУ: МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №2, №3, №11, №14, №15, №16, №18, 19, МБОУ ООШ №4, №5, №17, МБОУ БГИ №2, МБОУ СОШ  с. Васильевка, Петровское, с. Урман- Бишкадак, с. Макарово, с. Кулгунино. Были определены лучшие работы.

 Победителями муниципального конкурса стали учащиеся МБОУ СОШ № 2, №11, 14, 15,16,18, МБОУ ООШ №17, МБОУ БГИ №2. Призерами признаны МБОУ Гимназия 1, МБОУ СОШ № 2,3,11,14,15,16, 19, МБОУ ООШ №5, №17, МБОУ БГИ №2, МБОУ СОШ с. Петровское, с. Урман-Бишкадак, с.Макарово.  Победители и призеры будут отмечены почетными грамотами от МКУ УО. #праздникишимбай 

          

Просмотров: 359 | Добавил: ISHUNO | Дата: 05.10.2021

Просмотров: 254 | Добавил: ISHUNO | Дата: 05.10.2021

Просмотров: 269 | Добавил: ISHUNO | Дата: 04.10.2021

28.09.2021г. в столице Приволжского федерального округа начал работу форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах "Точка роста"; детских технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования "IT-куб".

          На трёхдневный марафон профессионального общения и обмена опытом в Нижнем Новгороде команда Республики Башкортостан представлена самым большим составом учителей физики, химии, биологии, муниципальных координаторов центров "Точка роста", IT-куб, "Кванториум". 32 участника, 30 муниципальных районов, 1 городской округ Республики Башкортостан в числе делегатов Приволжского федерального округа.

          На окружном форуме наш район представляет Набиуллина Галина Александровна учитель биологии и химии МБОУ СОШ с. Васильевка.

          С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель министра просвещения Российской Федерации Васильева Татьяна Викторовна.

          Формат форума предполагает общение и обмен мнениями участников мероприятия.

          Спикером от Республики Башкортостан на пленарной части мероприятия выступила Татьяна Васильева, главный специалист-эксперт отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства.

          Форум продолжится еще два дня на разных площадках, где участников ждет обмен опытом, мастер-классы, а также обсуждение вопросов образовательной деятельности.

 

Просмотров: 305 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.09.2021

Просмотров: 304 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.09.2021

Просмотров: 258 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.09.2021

       Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего – то прекрасного! Необычное применение нашли овощам воспитанники и их родители. Картофель, баклажаны, морковь, огурцы — не только полезные продукты, но еще и природный материал для фантазии в творческих семьях. 17 сентября 2021г. прошел ежегодный муниципальный конкурс детского творчества для детей дошкольных образовательных организаций города и района «Овощной переполох. Цветочная фантазия».

        Все детские сады города и района с большим удовольствием приняли активное участие в конкурсе.  Поделки получились разнообразные, родители с детьми постарались и проявили творчество и фантазию.  Более 500 работ были представлены на суд  компетентного жюри.  В финал муниципального конкурса, который прошел на базе детского сада №18 «Ромашка», были отобраны  34 лучшие  работы. Победителями конкурса стали :

1 место – ДОУ №29, 31,  д/гр. МБОУ СОШ с.Биксяново;

2 место – ДОУ №33,27, с.Петровское;

3 место – ДОУ №34,18, 23,  д/гр. МБОУ ООШ №17, МБОУ СОШ с.Верхотор.

Все участники конкурса были награждены сертификатами об участии.

   

 

Просмотров: 350 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.09.2021

В рамках национального проекта «Образование» 16.09.2021г. в МБОУ СОШ с.Урман-Бишкадак состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

На праздничном мероприятии присутствовали глава администрации МР Ишимбайский район РБ Абдрахманов А.Ф., начальник Управления образования МР Ишимбайский район РБ Исмагилов И.И., учащиеся школы, педагоги.

«В 2020 году в 5 сельских школах района по федеральному проекту «Современная школа» начали работу центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они оснащены мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами, оборудованием по естественно-научному направлению. Сегодня в школах сел Васильевка, Нижнеарметово, Урман-Бишкадак и Ишеево открылись еще 4 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в которых будут обучаться около 400 наших ребятишек. Около 2 миллионов рублей выделены на оборудование этих центров из федерального и республиканского бюджетов. На средства муниципалитета, а это почти 3 миллиона рублей, мы сделали ремонт в кабинетах. Благодаря таким центрам мальчишки и девчонки смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности», -отметил глава администрации Абдрахманов А.Ф.

Руководитель центра «Точка роста» провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих по кабинетам Центра, также учителя центра образования «Точка роста» показали свои первые мастер-классы с применением цифровых лабораторий по химии и биологии, продемонстрировали возможности многофункционального роботизированного манипулятора DOBOT Magician.

«Оснащение школ современным аналоговым и цифровым оборудованием является материальной базой реализации Федерального государственного образовательного стандарта. Внедрение этого оборудования позволяет качественно изменить процесс обучения. Наш Центр «Точка роста» ориентирован на преподавание предметов физика, химия, биология. В кабинет химии и биологии получены новые дидактические материалы (микроскопы, гербарий, влажные препараты, раздаточные материалы, изделия из гипса, новые реактивы, химическая посуда). И самое главное это цифровые лаборатории, с помощью которых мы можем проводить опыты и эксперименты», -рассказала учитель биологии и химии Вера Валидова.

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты #Ишимбайскийрайон

 

Просмотров: 298 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.09.2021

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 212 213 »