Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 707 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.01.2022

«Город вечно живых» – первый в этом году Всероссийский открытый урок под таким названием расскажет школьникам о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня.
Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом расскажут историки, учёные и журналисты.
Обо всём из первых уст: на урок, трансляция которого будет вестись из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, приглашены сами жители блокадного города.
Подключайтесь к эфиру в этот четверг, 27 января, в нашем сообществе vk.com/minprosvet.
Напомним, всероссийские открытые уроки Минпросвещения проводит для всех школьников страны совместно с Институтом воспитания РАО.

Просмотров: 525 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.01.2022

Министерство образования и науки Республики Башкортостан приглашает руководителей и педагогических работников образовательных организаций 26 января 2022г. принять участие в онлайн-круглом столе с международным участием, организованном ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, на тему:«Наставничество как эффективная образовательная технология в условиях цифровой трансформации образования».

Задачи проведения вебинара:

  • провести анализ сильных и слабых сторон моделей наставничества в образовательной практике республики;
  • представить лучшие практики реализации наставничества в образовательных организациях республики; 
  • раскрыть цифровые возможности наставника как субъекта совместной деятельности.

Онлайн-круглый стол состоится 26 января 2022 года в 15.00 часов.
Ссылка для подключения: https://youtu.be/fy_kcThpJYU

Просмотров: 439 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.01.2022

24 января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии проведёт Всероссийский онлайн урок безопасного интернета. Начало трансляции в 12:00.

Ссылка для подключения к единому уроку: https://www.youtube.com/watch?v=6cO1d1fGUOI
Подробнее по ссылке: http://www.ligainternet.ru/news/news-detail.php?ID=15040
https://вбезопасныйинтернет.рф

Ссылка на трансляцию в ВК: https://vk.com/video-26121341_456239207

Эксперты Лиги безопасного интернета, МВД России, Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы, блогеры расскажут школьникам об основных рисках, с которыми они сталкиваются при использовании сети Интернет: мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг. Специалисты дадут полезные советы и ответят на вопросы школьников.

Просмотров: 597 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.01.2022

С 17 января по 6 февраля при поддержке Минпросвещения России в школах пройдёт новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», посвящённый исследованию кибератак. Слушатели узнают о существующих киберугрозах и способах защиты от них, об исследовании кибератак, о формировании у учащихся теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни, а также о методиках профориентации в сфере информационной безопасности для учащихся разных возрастов. 

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией.

Просмотров: 228 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.01.2022

В СОШ №11 г. Ишимбая состоялась защита проектов обучающихся в Академии Яндекс.Лицея. Учащиеся 10-11 классов защищали свои проекты, они написали игру на Pygame.

Python — язык программирования набирающий популярность за последние несколько лет. Многие известные компании и организации используют Python.

На этом языке программирования в Академии Яндекс.Лицея ребята учатся писать коды. Каждый участник написал собственную программу с помощью Python и защитил свой проект перед комиссией.Все проекты показали высокий уровень знаний и подготовки.

    

Просмотров: 263 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.01.2022

С  целью привлечения  внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов в муниципальном районе Ишимбайский район Республики Башкортостан  функционирует  «Родительский патруль»   11 января 2022г.  в патрулировании  улиц города приняли участие родители  МБОУ СОШ №18.  Родители проводили беседы с детьми и вручили им памятки "ПДД для школьников в зимний период". Подобные мероприятия способствуют сокращению количества ДТП с участием учащихся школ. Хочется отметить, что по итогам мероприятия нарушений правил дорожного движения детьми выявлено не было.

   

Просмотров: 191 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.01.2022

«День открытых дверей УГНТУ»

ЭПИЗОД II

Да пребудет с тобой сила знаний!

Дата проведения:3 февраля 2022 (четверг).

Время проведения: с 19:00 до 21:00 (время уфимское).

Платформа проведения: официальный канал УГНТУ на

Youtube www.voutube.com/channel/UCbwfGBfbcPIqNuftOU Lo9A

Ссылка для регистрации на мероприятие
 
Увлекательное путешествие в мир Уфимского Нефтяного,
на котором ты узнаешь
Чему и как учат
на Факультете трубопроводного транспорта,
в Уфимской высшей школе экономики и управления,
в Октябрьском филиале УГНТУ
На сколько специальностей можно подать документы
Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ
и многое-многое другое!!!

 

Просмотров: 227 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.01.2022

13 января 2022 года более 1200 обучающихся 8-9 классов приняли участие в Республиканском фестивале профессионального самоопределения «PROF среда». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».

Фестиваль стартовал с профориентационного урока «Про возможности» на котором ребят учили ставить цели на старте своего профессионального развития. Как выбирать? На что стоит уделить свое внимание, чтобы выбрать свое будущее учебное заведение.

А также смогли познакомиться с профессиональными образовательными организациями нашей республики.

Завершился Фестиваль Профбатлом для школьников, по итогам которого будут выявлены победители.

  

Просмотров: 213 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.01.2022

Зимние забавы делают холодное время года веселым и незабываемым. «Новогодние семейные игры - 2022».

Под таким названием прошли мероприятия во всех школах МР Ишимбайский район и города Ишимбай.

12 января 2022г. на базе ДЮСШ №2 состоялся финал муниципального этапа фестиваля «Новогодние семейные игры 2022». Дети вместе с родителями катались на тюбингах и соревновались в умении вести мяч клюшкой. Семейные команды показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставили детям и родителям огромную радость и принесли неоценимую пользу здоровью.

Активно сражались за победу 16 команд из МБОУ СОШ № 2,5,14,15,16,17,18,19, гимназии №1, БГИ №2, с.Ахмерово, с.Кузяново, с.Макарово, с.Петровское, с.Урман – Бишкадак.

Поздравляем призеров и победителей фестиваля!

Жюри признало лучшими команды и присудило:

III место - семье Каримовых (БГИ №2); семье Гильмановых (СОШ №19),

II место завоевали: семья Насретдиновых из с.Макарово; семья Рыбкиных из с. Петровское.

I место - семья Сагидуллиных из Макарово, ей предстоит защищать честь МР Ишимбайский район На Республиканском этапе фестиваля, 21 января 2022г. в городе Уфа.

По завершении соревнований организаторы фестиваля поблагодарили всех участников соревнований и наградили почетными грамотами и ценными подарками призеров и победителей.

    

Просмотров: 246 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.01.2022

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 211 212 »