Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

   

Просмотров: 1063 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2022

1 марта во всех школах было организовано проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к празднованию Всероссийского Дня гражданской обороны. Главные задачи таких занятий – информирование подрастающего поколения о задачах гражданской обороны, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знакомство школьников с основными правилами поведения и подробным алгоритмом их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

    

Просмотров: 660 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.03.2022

25 февраля 2022 года в муниципальном районе Ишимбайский район были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».

В конкурсе приняли участие 40 педагогов. Участники наглядно показывали новые возможности совершенствования профессии учителя, и дни конкурсных испытаний для них стали новой точкой профессионального роста. Они давали открытые уроки и занятия, подготовили и показывали мастер – классы, а финалисты участвовали в пресс-конференции и даже стали участниками круглого стола образовательных политиков.

По результатам всех конкурсных испытаний победителями стали:

В номинации «Молодой учитель года - 2022» Гран-при удостоена Аменова Гульназ Булатовна, учитель математики ГБОУ БКК ПФО им. А.В.Доставалова; победителем стала Галеева Аделина Айдаровна, учитель русского языка и литературы МБОУ БГИ №2.

 В номинации «Учитель года русского языка и литературы - 2022» -Хисаметдинова Лилия Мухтаровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3.

 В номинации «Учитель года башкирского языка и литературы - 2022» - Мурсалимова Фануза Шамиловна, учитель башкирского языка и литературы МБОУ Гимназия №1.

В номинации «Педагог года - 2022» -Рыбакина Евгения Вячеславовна, учитель – логопед МБДОУ № 21;

В номинации «Педагог дополнительного образования» - Вежнина Ангелина Владимировна, МБОУ ДО ДЭБЦ.

Победителем номинации «Учитель года -2022» стала Исянгулова Лейсан Салимгареевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №11.

Всем участникам, призерам и победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты. А юные артисты подарили всем участникам конкурса яркие концертные номера.

        

Просмотров: 724 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.02.2022

Учащиеся ДД(Ю)Т стали победителями и призёрами международного конкурса

По итогам V Международного конкурса (соревнования) по техническому творчеству детей и подростков «Большие гонки-2022» учащиеся объединения «Айтишники» и Lego Robots ДД(Ю)Т заняли два первых и одно третье место. 

Организатором «Больших гонок» выступил «ТОК-центр Умникум» (Бирск), а участие в них приняли ребята в возрасте от шести до 16 лет из городов и районов Башкирии, а также Краснодара, Ларнаки (Кипр), Илорин (Нигерия), Аддис-Абеба (Эфиопия), Мумбаи (Индия).

В номинации «3D-моделирование» Эрик Зарипов и Равиль Нигматуллин заняли первое место.

– Ребята представили проект «Неопознанный летающий объект», – говорит руководитель объединений «Айтишники» и Lego Robots Венера Рахимова. – Работа шикарная – нам самим понравилась. Эрик трудился над созданием НЛО, а Равиль моделировал робота со светящимися глазами. В проекте было много работы над созданием материалов, с настройками света, камеры, выбором оптимального ракурса. Вообще, работая в программе 3ds Max, ребята пробуют себя в роли фотографа, дизайнера, модельера.

Артём Тарасов (номинация «3D-моделирование – макетирование») создал модель самолёта с крутящимися лопастями, которую затем напечатал на 3D-принтере. Он также стал победителем.

Аяз Абдрахманов и Алексей Сычков заняли третье место в номинации «Mindstorms EV3/NXT». Они собрали из специального конструктора Lego марсоход с манипуляторным механизмом, буром и датчиками для определения и взятия грунтового материала с поверхности планеты.

По словам Венеры Харисовны, в таком конкурсе её воспитанники участвуют впервые. А готовились они к нему три недели.

Автор текста: Анвар Умитбаев. Фото: Анвар Умитбаев и из архива Венеры Рахимовой

              

Просмотров: 526 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.02.2022

22 февраля 2022 года  на лыжной базе МАУ СШ №1 МР прошла муниципальная военно-патриотическая игра «Зарница» среди команд общеобразовательных учреждений города Ишимбай, в которой приняли участие семь школ города. Мероприятие посвятили Дню защитника Отечества и олимпийским играм 2022 года.

В Зарнице были проведены следующие испытания: сборка Ак-74, историческая викторина, стрельба из пневматической винтовки, марш-бросок.

Во время праздника было организованно горячее питание, вкусный плов, которым дети и взрослые с удовольствием  поели.

Организаторы и судейская коллегия четко и отработанно провели данное мероприятие, подведя итоги третье призовое место завоевали МБОУ СОШ №19, второй лицей № 12, победителями стали  МБОУ БГИ №2 им. А.Валиди – первое место, Гран-При завоевали ГБОУ БКК ПФО!

Поздравляем всех участников, призеров и победителей!!!

              

Просмотров: 410 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.02.2022

В 15:00 онлайн консультацию на тему "Рекомендации по подготовке к ОГЭ по информатике" проводит Качкина Татьяна Николаевна - председатель Республиканской предметной комиссии по проверке ОГЭ информатике, учитель информатики МАОУ «Центр образования №114» ГО г.Уфа; в 16:00 - на тему "Структура КИМ ОГЭ по истории 2022 года" - проводит Маврина Элина Владимировна – председатель Республиканской предметной комиссии по проверке ОГЭ по истории, учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей № 5» ГО г. Уфа, Отличник образования РБ.

Просмотров: 441 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.02.2022

24.02.2022 в 15:00, завершающая онлайн консультация по подготовке к компьютерному ЕГЭ. Консультацию проводит Гильдин Александр Григорьевич - председатель РПК по проверке ЕГЭ по информатике, МБОУ "Инженерный лицей № 83", учитель.

Просмотров: 442 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.02.2022

Сегодня традиционно проводится онлайн консультация: в 15:00 - по физике проведет Закирьянов Фарит Кабирович – председатель РПК по проверке развернутых ответов ЕГЭ по физике, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики, заместитель директора ФТИ ФГБОУ ВО «БашГУ»; в 16:00 - по истории проведет Хадимуллин Руслан Робертович - председатель РПК по проверке ЕГЭ по истории, кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории Института истории и государственного управления ФГБОУ ВО «БашГУ».

Просмотров: 491 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.02.2022

Просмотров: 577 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.02.2022

В соответствии Календарному Плану Министерства Образования и науки  Республики Башкортостан с 16 по 22  февраля организовано и проведено мероприятие День «Любимые рецепты нашей семьи». Обучающиеся 2-8 классов школ города и района совместно с родителями (законными представителями), учителями урока технологии ознакомили гостей и участников мероприятия своими блюдами, рецептами, секретами, навыками приготовления любимых блюд семьи.

Просмотров: 433 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.02.2022

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 211 212 »