Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 2030 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.06.2022

24 июня 2022 года  во Дворце культуры состоялся бал медалистов.

В этом году образовательные учреждения района покидают 305 выпускников. Среди них  38 медалистов. Они подтвердили свои высокие знания на государственных экзаменах. Это наша гордость, наше будущее, наша надежда!

С приветственным словом к участникам и гостям торжественной церемонии обратился глава администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Ишемгулов Азат Альбертович - «Для меня честь вручить медали “За особые успехи в учении” нашим выпускникам. Спасибо ребятам, родителям и педагогам. Пусть сбудется все, о чем они мечтают. В добрый путь».

            

Просмотров: 1587 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.06.2022

17.06.2022 во Дворце культуры прошла традиционная церемония «Признание». Здесь поздравляли ишимбайских школьников, ставших в текущем учебном году победителями и призёрами всероссийских, республиканских олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей и конкурсов, а также подготовивших их учителей.

      Церемония «Признание» проводится уже в двенадцатый  раз. Ее участниками становятся учащиеся школ и воспитанники детских садов, добившиеся успеха в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Признания также удостаиваются педагоги, подготовившие своих учеников.

      В нынешнем году более трех тысяч обучающихся приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, около 1000 — в муниципальном, 74 — в региональном.  Ученик 11 класса лицея №12 Ренат Байрамгулов стал призером регионального этапа по географии Всероссийской олимпиады школьников.

Переходящий кубок победителя олимпиадного движения достался лицею №12.

           

Просмотров: 1602 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.06.2022

Традиционные учебно-полевые сборы юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений муниципального района Ишимбайский район проводились в этом году с 18 по 21 мая, второй год подряд на базе Башкирского кадетского корпуса им. А.В. Доставалова (прежде были выезды в загородные лагеря).

В сборах приняли участие 80 ребят из 10 общеобразовательных школ: гимназия 1, СОШ №2, БГИ №2 им.А.Валиди, СОШ №3, СОШ №11, лицей №12, СОШ №15, СОШ №16, СОШ №19, СОШ с.Петровское.

Юноши в эти дни учились ходить строем, оказывать медицинскую помощь, стрелять в тире, разбирать и собирать автомат Калашникова, пользоваться средствами радиационной, химической защиты, а также вели физическую подготовку.

Для участников учебно-полевые сборов было организовано двух разовое питание на базе второго корпуса школы №19, вечером ребята возвращались домой.

Завершились сборы 23 мая в п.Алкино, Чишминского района, где прошли стрельбы.

Юноши с максимальной пользой для себя провели время, научились армейской дисциплине, полученные навыки им пригодятся в дальнейшем.

     

Просмотров: 1507 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.06.2022

Совсем скоро в Башкортостане стартует приемная кампания в вузы.

Выпускники школ уже готовят документы, а сколько из них смогут поступить на бюджетные места и какие специальности в этом году самые востребованные смотрите на слайдах.

          

Просмотров: 1662 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.06.2022

Просмотров: 2159 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.06.2022

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских класс-команд.

Соревнования прошли в г. Стерлитамак на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №32».

Команды боролись за победу, несмотря на погодные условия, показали высокий уровень физической подготовки и сплоченность команды.

Наш город представила класс-команда из  МБОУ БГИ №2 им. А.Валиди и показала не плохие результаты.

Диплом III степени завоевали в легкоатлетической эстафете, а так же диплом III степени в теоретическом конкурсе. Поздравляем обучающихся и их руководителей команды, желаем дальнейших успехов!

     

Просмотров: 1264 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.06.2022

Обучающиеся МБОУ гимназия №1 Александров и Андреев прошли отбор и приглашены в образовательный центр "Сириус" на июньскую интенсивную профильную программу

 

Просмотров: 1122 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.06.2022

Просмотров: 1433 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.06.2022

Напомним основные моменты, которые следует учитывать при подаче апелляции в 2022 году.

Участник ЕГЭ имеет право подать апелляцию:

❗ О нарушении установленного порядка проведения экзамена – в день проведения экзамена, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция рассматривается в течение двух дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат экзамена аннулируется, участник сдает ЕГЭ в другой день, предусмотренный расписанием.

❗ О несогласии с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днём объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Апелляция рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днём ее поступления в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат экзамена пересчитывается и утверждается ГЭК.

Участник ЕГЭ информируется о времени и месте рассмотрения апелляции не позднее, чем за один рабочий день.

Просмотров: 1141 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.05.2022

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 209 210 »