Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

17 сентября 2018  на базе Дворца молодежи Башкирского аграрного университета прошел Республиканский конкурс «Юннат 2018», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ ДО ДЭБЦ. Учащиеся успешно выступили и показали хорошие результаты.

Номинация «плодоводство» - 2 место объединение «Биология», МБОУ ДО ДЭБЦ, БГИ №2. Руководитель Бикташева Гузель Хурматовна, педагог ДОМБОУ ДО ДЭБЦ

Номинация «Лекарственные растения» - 2 место объединение «Юные Биотехнологи» МБОУ ДО ДЭБЦ, лицей 12, руководитель Шаймарданова Эльза Хафизовна, педагог ДО МБОУ ДО ДЭБЦ.

Просмотров: 466 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.09.2018

15 сентября  во Всемирный день чистоты 72 лицеиста устроили в районе реки Тайрук настоящую охоту на мусор. Охота эта называлась "Лицейские Чистые Игры". По правилам Чистых игр командам необходимо было собрать мусор, сортируя его, чтобы в дальнейшем мусор стал продуктом вторичной переработки. Все результаты фиксируются мобильным приложением, в результате чего каждый участник видит, как обстоят дела в команде на протяжении всей игры. Все собрались в назначенный час, звучала музыка, дети, вооружившись перчатками и мешками, сыграли в эко-викторину, сделали разминку и... вышли на старт! Уже через 5 минут был сдан первый мешок стекла. Ребята бегали в поисках мусора, потому что всем хотелось стать победителями "Чистых игр". Волонтёры еле успевали фиксировать принесённые мешки. Конкурс артефактов заставлял плакать от смеха, потому что принесённые находки ребята представляли так, что скупщики мусора просто не могли устоять. Ребята соревновались в конкурсах "Разноцветная сотня", "Эко-меткость", "ЧистоБег".  Помыв руки, они отправились на вкусную часть игры под названием обед. Каша, напиток и кексы с печеньем утолили голод наших героев, и все замерли в ожидании результатов. Команда "Плутониянцы", состоящая из 4-х девушек 10 класса, стала первой

    

Просмотров: 573 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.09.2018

В субботу 15 сентября 2018 года на территории МАУ ДО ДЮСШ-1 ("Лыжная база") состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации". В нем приняли участие обучающиеся и педагогические коллективы образовательных учреждений города.  Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, проводится с 2004 года. Поздравляем учащихся СОШ №2,  занявших призовые места, а также учащихся: СОШ №2 , СОШ №11  попавших в десятку лучших бегунов города осеннего легкоатлетического кросса "Золотая осень".

  

Просмотров: 462 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.09.2018

Просмотров: 417 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.09.2018

 С 10 января по 15 июня 2018 года была проведена Республиканская детская заочная экологическая олимпиада для детей дошкольного     возраста в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство».

В Олимпиаде приняли участие более 2 000 детей дошкольного возраста из 48 дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Были подведены итоги Олимпиады:

Победитель:

  - МАДОУ д/с №33 «Золушка».

Призеры:

  - МАДОУ д/с №31 «Аленушка»;

  - МАДОУ д/с №25 «Сказка»;

  - МАДОУ д/с №26 «Рябинка».

Поздравляем руководителей!

Просмотров: 536 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018

9 сентября 2018г в день выборов во Дворце детского юношеского творчества прошло Первенство Муниципального района, Ишимбайский район по спортивной борьбе «Грэпплинг». Грэпплинг – это стиль ближнего боя, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. В первенстве в Ишимбае впервые проводились соревнования в данном направлении вида спорта. Участвовали спортсмены от 6 - 17 лет, всего около 80 человек. В этой атмосфере борьбы накал страстей родителей и болельщиков зашкаливал. Учащиеся спортивного объединения УНИБОС уже принимали участия в Республиканских соревнованиях в данном направлении и поэтому показали техничные и интересные бои, завоевав 28 – золотых, 28 серебряных и 11 бронзовых медалей. Родители и учащиеся спортивного объединения УНИБОС в этот день были на высоком спортивном подъеме.

 

Просмотров: 366 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!»- это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению – путем внедрения института региональных операторов и формированию новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития. Просим Вас поддержать проведение широкомасштабной экологической акции 15 сентября 2018 г.

Просмотров: 388 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018

Просмотров: 408 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.09.2018

4 сентября 2018года в селе Петровское состоялось торжественное открытие двух дошкольных учреждений, объединенные названием «Теремок».

На ремонтные работы было выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей. Совместными усилиями подрядчиков, сотрудников детских садов и родителей, ремонт был выполнен в намеченные сроки. Счастливая детвора на церемонии открытия детсадов порадовала гостей веселыми песнями, стихами и танцами.

    


 


 

Просмотров: 484 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.09.2018

В МБОУ СОШ №11 прошли мероприятия, посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом, напомнившие ученикам о трагедии в г. Беслане. В вестибюле была установлена свеча Памяти. Здесь же разместилась выставка рисунков учащихся 3-4 классов «Как прекрасно в мире жить!». Тематические классные часы «Эхо Беслановской печали» в 1-5,7-9,11 классах начались с Минуты Молчания в память о трагедии в Беслане. Учащиеся 6 классов запустили в небо белые шары. Цветы возложили к памятнику погибшим при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе учащиеся 10 а класса.

  


 

Просмотров: 389 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 209 210 »