Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Муниципальным казенным учреждением Отделом образования завершена благотворительная акция «Поделись своим теплом с детьми», рассчитанная на поддержку детей дошкольного и школьного возраста из семей, испытывающих жизненные и финансовые трудности, а также находящихся в социально опасном положении. Школьными, канцелярскими принадлежностями, сладкими подарками обеспечены дети.
Все собранные вещи и подарки были переданы в Дом малютки г.Ишимбай, Центр «Семьи», Социальному приюту «Надежда» с.Урман-Бишкадак.
И нам приятно осознавать, что благодаря такому замечательному мероприятию маленькая частичка добра и тепла согрела сердце детишек, лишенных родительской любви и заботы. 
С умения сопереживать, которое развивает в нас эта акция, начинается и путь особого развития общества, способного быть не просто государством, но, прежде всего, сообществом единомышленников! 
Участвовать в таких мероприятиях очень важно – это добрые дела, которые должен делать каждый настолько, насколько может. Поэтому Отдел образования не первый год участвует в подобном мероприятии и с удовольствием будет участвовать в последующем.
Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и в проведении новогодней акции.

  

Просмотров: 345 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

С 18 по 21 декабря в Москве состоялся Зимний фестиваль РДШ. Это самое значимое событие года для тех, кто знаком с этим детским движением. По результатам конкурсов и проектов были выбраны 1700 лучших школьников страны. Среди них были тринадцать лицеистов. Две команды из лицея выиграли конкурс проектов "Здоровое движение", остальные ребята стали победителями в индивидуальных конкурсах. Побывать в новогодней Москве стало настоящим  подарком для ребят. Программа Зимнего фестиваля включала посещение главного катка страны, большого государственного цирка, но самым  ожидаемым стал финальный концерт. Флешмоб, различные фотозоны, мастер-классы, посткроссинг, награждение лучших из лучших, выступления группы "Пицца", "Интонация", обмен варежками - это и многое другое надолго останется в памяти каждого ребёнка побывавшего на зЗмнем фестивале, ведь как поётся в новой песне РДШ:  "Ребята третий год согревают зиму". Победителей приветствовали председатель РДШ Рязанский С.Н., исполнительный директор РДШ Денис Клебанов, заместитель министра просвещения РФ Синюгина Татьяна Юрьевна. 

  

Просмотров: 392 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Информация о проведенных мероприятиях в общеобразовательных организациях в рамка Единого урока по правам человека

 

       Во всех общеобразовательных организациях муниципального района Ишимбайский район с 7 по 12 декабря 2018 года в рамках Единого урока по правам человека были проведены мероприятия по теме «Основные права и свободы человека и гражданина»:

1. Тематические уроки по предметам: «Обществознание», «История», «ОБЖ» в 5- 11 классах с ознакомлением основных понятий Конвенции о правах ребенка, Декларации прав человека, Конституции Российской Федерации и других документов международного и российского характера.

2. Просмотрено видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека" - 2018.

3. Диктант на знание Конституции Российской Федерации, Республики Башкортостан для обучающихся 11 классов.

4. Викторина Единого урока по правам человека для обучающихся 5 – 11 классов.

5. Конкурс рисунков «Я и мои права» для обучающихся 1- 4 классов.

6. Тематические встречи с работниками правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка по обсуждению основных аспектов прав человека и ребенка, вопросов ответственности и защиты прав несовершеннолетних.

7. Регистрация на портале «Страна молодых» для участия в конкурсе для школьников и студентов по гражданской грамотности «Онфим».

8. Консультационные часы по правовой грамотности для родителей обучающихся.

  Для организации и проведения мероприятий были использованы «Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека, разработанные в 2018 году».

Просмотров: 749 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

   В минувший понедельник на Коллегии Минпросвещения России были утверждены шесть новых концепций преподавания учебных предметов, затрагивающих такие учебные дисциплины, как «География», «Физическая культура», «Обществознание», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство» и «Технология». Все проекты концепций в рамках заседания были одобрены большинством голосов

 

Просмотров: 582 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

               Ребята Республики Башкортостан приняли  участие 26 декабря 2018 года   в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце г.Москвы.
               К участию приглашены дети 8-13 лет (включительно), родители которых погибли или получили увечья при исполнении воинского или служебного долга; воспитанники детских домов и школ-интернатов; дети из социально незащищенных и многодетных семей; отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад; кадеты кадетских корпусов ПФО, дети, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском федеральном округе. Среди участников 2 обучающиеся из Ишимбайского района: обучающаяся из школы с. Петровское и воспитанница детского дома с. Петровское.
                Ребят ждала интересная и познавательная программа: экскурсия в Измайловский Кремль, где они приняли участие в мастер-классе по росписи новогодних шаров, а также стали участниками игрового шоу

.

Просмотров: 385 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка.
Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будут замечены, увеличиваются во много раз.
Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - нарюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! В рамках профилактического мероприятия:"Внимание-дети!" юные инспектора движения школы N16 города Ишимбай провели акцию: "Засветить!", призывая всех родителей и детей к использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток! Поддержим юных инспекторов движения!!! 

        

Просмотров: 420 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

25 декабря 2018 года в канун уходящего года самые активные родители школ, детских садов со своими детьми снова встретились на уже ставшем традиционном семейном выходном - на новогоднем празднике во Дворце детского творчества. На сцене дворца была представлена увлекательная сказка " Новогодние приключения Фунтика и трех поросят", в фойе - новогодние развлечения, встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

            

Просмотров: 325 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.12.2018

Урок доброты о формировании толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, рекомендуемый Министерством просвещения Российской Федерации можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 652 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.12.2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ

«Педагогика: Формула Успеха» с изданием печатного сборника

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ. 6+

В связи с переходом на электронный документооборот, требуется подтверждение участия в конкурсе педагога в виде размещения (публикации) материала на сайте. Адрес сайта будет указан на дипломе участника.

 

ВНИМАНИЕ:

Редакция СМИ «КЛИиО»:

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 60169 от 17.12.2014 г.,

выдано Федеральной службой  по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.  РОСКОМНАДЗОР, г. Москва.

Всероссийские творческие конкурсы. Орг. взнос от 65 руб.

Официальный диплом. Соответствует ФГОС!

ВИКТОРИНЫ-ЗНАЧКИ-КОНКУРСЫ-КОНФЕРЕНЦИИ-КУРСЫ-МАГНИТЫ-ПЕЧАТНЫЕ СБОРНИКИ!!!

Просмотров: 1136 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.12.2018

21 декабря в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась Республиканская новогодняя елка. По традиции на праздник приехали 780 детей из разных уголков республики. Муниципальный район Ишимбайский район представляли 19 обучающихся из числа отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей и международных конкурсов.

Детей ждали веселые клоуны, флешмоб вокруг елки, новогодние фотозоны, масштабные декорации, красочные костюмы, 3D проекция, новогоднее представление — мультимедийное шоу под названием «Новый год наоборот».

      

Просмотров: 954 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.12.2018

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 212 213 »