Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 382 | Добавил: sehavt | Дата: 17.01.2019

Итоги Республиканского конкурса учебно – исследовательских работ учащихся «Моя малая родина: природа, культура, этнос» ( РЭ Всероссийского конкурса)

19 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО БГАУ прошла очная конференция конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». На заочный этап конкурса были представлены 130 работ обучающихся образовательных организаций из 25 районов РБ. На очный этап приглашены лишь 61 обучающийся.

Удачно выступили представители Ишимбайского района

1 место в номинации «Эколого-гуманитарные исследования» - обучающаяся МБОУ СОШ №14 Д. В., руководитель Мингажева Р.Ф.

3 место в номинации «Традиционная культура» - обучающаяся МБОУ ДО ДЭБЦ К. Ю., руководитель Большаева Т.А.

3 место в номинации «Живой символ» - обучающаяся МБОУ ДО СЮТ, Я. А., руководитель Гредасова Т.Н.

Дипломы получили: учащаяся МБОУ БГИ №2 А. Р., руководитель Аюпов Р.Р., учащаяся К.А., МБОУ гимназия №1, учащийся ГБОУ БКК ПФО им. Доставалова Г. К., руководители Миннеханова Г.Ф., Гарифуллин Ю.Ю.

Просмотров: 457 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.01.2019

В Уфе прошла межрегиональная олимпиада по родному (башкирскому) языку и литературе, башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан

 

С 9 по 11 января на базе ГБОУ Башкирская республиканская гимназия - интернат №1 имени Р. Гарипова прошла межрегиональная олимпиада по родному (башкирскому) языку и литературе, республиканская олимпиада по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

В олимпиаде приняли участие более 300 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, а также из Курганской, Челябинской и Оренбургской областей.

С МР Ишимбайский район приняли участие 6 обучающихся из ОУ: МБОУ БГИ № 2 и ГБОУ БККПФО. 4 обучающиеся стали призерами. Победителем стала обучающаяся МБОУ БГИ № 2

Поздравляем!

Просмотров: 371 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.01.2019

В Отделе образования администрации муниципального района Ишимбайский район  Республики Башкортостан продолжается заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2019 году

Отдел образования администрации продолжает заявочную кампания на отдых и оздоровление для детей сотрудников предприятий всех форм собственности в 2019 году.

Документы принимаются от организаций вне зависимости от их ведомственной принадлежности, включая индивидуальных предпринимателей.

Предприятиям, желающим направить детей сотрудников в санатории, санаторно-оздоровительные лагеря и загородные стационарные детские лагеря необходимо зарегистрироваться на сайте rest.edu-rb.ru в государственной информационной системе «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления». Также в данной системе родители могут регистрироваться самостоятельно. Заявки от предприятий незарегистрированных в данной системе приниматься не будут.

По всем возникающим вопросам обращаться к координатору оздоровительной работы Усовой Юлии Александровне 3-37-74

Просмотров: 609 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.01.2019

Просмотров: 471 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.01.2019

Группа учащихся 11а класса в период зимних каникул участвовала в Тест-драйве в Уральском федеральном Университете: участники естественнонаучного направленияя провели яркие и научные дни. Ребята ставили опыты,посмотрели физико-математическое шоу,а после демонстрировали полученные знания на практике. По итогам двух насыщенных дней лучшими в этом направлении стали наши ученицы.Они заняли первое и второе места.

  

Просмотров: 406 | Добавил: sehavt | Дата: 15.01.2019

Просмотров: 523 | Добавил: sehavt | Дата: 15.01.2019

11.01.19г.в Уфе состоялось расширенное заседание Регионального отделения «Поисковое движение России».На заседании выступил председатель Совета Волков В.С с отчетом о работе поисковых. групп республики. Он в своем отчете отметил важность работы группы «Поиск» МБОУ СОШ №11 по увековечиванию Памяти погибших в годы ВОв. Депутат. Госдумы Бакиров Р.З. пожелал поисковикам дальнейших успехов в работе. На заседании присутствовала зам.директора по ВР МБОУ СОШ №11 Милушкина С.Х.Поисковики школы включены в состав поисковой экспедиции в Лениградскую область в район деревни Вороново,где в период ВОв шли ожесточенные бои.

Просмотров: 327 | Добавил: sehavt | Дата: 15.01.2019

Инженерная группа учащихся 7 классов и десятиклассники МБОУ СОШ №11 в период зимних каникул побывали на МК «Витязь».Они познакомились в музее с историей создания кампании ,прошли по цехам ,проследили за процессом сборки знаменитых болотоходов. Этот непрерывный процесс от сборки деталей до покраски машин проходит в стенах цехов. Ученики отметили, что это захватывающее зрелище, поражающее своей масштабностью, ведь одновременно собирается три огромные машины,что это труд большого слаженно работающего коллектива.Возможно,кто-то из этих ребят будет работать над созданием новых моделей машин.

   

Просмотров: 524 | Добавил: sehavt | Дата: 15.01.2019

Просмотров: 397 | Добавил: sehavt | Дата: 15.01.2019

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 211 212 »