Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 436 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.01.2019

Просмотров: 415 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.01.2019

Просмотров: 411 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.12.2018

Обучающиеся  МБОУ гимназии №1 в количестве трех человек стали победителями и призерами  отборочного этапа Межрегиональной предметной  олимпиады Казанского федерального университета по предметам: «Обществознание» ,«Право», «География» ,  «Литература»

В январе-феврале 2019 г. ребята примут участие в финале олимпиады в г.Казань.

Просмотров: 396 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Подготовка к празднику в МБОУ СОШ № 19 началась задолго до его наступления. Классные руководители разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, репетировали новогодние инсценировки, рисовали плакаты, снимали видеоролики.

Родители обучающихся приняли активное участие в новогоднем оформлении кабинетов и изготовлении новогодних игрушек, проявив свое творчество.

Со сказочными героями Бабой Ягой, Снегурочкой, Дедом Морозом дети сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, с песнями, танцами, и, конечно, с чтением новогодних стихотворений. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

          

Просмотров: 431 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Муниципальным казенным учреждением Отделом образования завершена благотворительная акция «Поделись своим теплом с детьми», рассчитанная на поддержку детей дошкольного и школьного возраста из семей, испытывающих жизненные и финансовые трудности, а также находящихся в социально опасном положении. Школьными, канцелярскими принадлежностями, сладкими подарками обеспечены дети.
Все собранные вещи и подарки были переданы в Дом малютки г.Ишимбай, Центр «Семьи», Социальному приюту «Надежда» с.Урман-Бишкадак.
И нам приятно осознавать, что благодаря такому замечательному мероприятию маленькая частичка добра и тепла согрела сердце детишек, лишенных родительской любви и заботы. 
С умения сопереживать, которое развивает в нас эта акция, начинается и путь особого развития общества, способного быть не просто государством, но, прежде всего, сообществом единомышленников! 
Участвовать в таких мероприятиях очень важно – это добрые дела, которые должен делать каждый настолько, насколько может. Поэтому Отдел образования не первый год участвует в подобном мероприятии и с удовольствием будет участвовать в последующем.
Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и в проведении новогодней акции.

  

Просмотров: 322 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

С 18 по 21 декабря в Москве состоялся Зимний фестиваль РДШ. Это самое значимое событие года для тех, кто знаком с этим детским движением. По результатам конкурсов и проектов были выбраны 1700 лучших школьников страны. Среди них были тринадцать лицеистов. Две команды из лицея выиграли конкурс проектов "Здоровое движение", остальные ребята стали победителями в индивидуальных конкурсах. Побывать в новогодней Москве стало настоящим  подарком для ребят. Программа Зимнего фестиваля включала посещение главного катка страны, большого государственного цирка, но самым  ожидаемым стал финальный концерт. Флешмоб, различные фотозоны, мастер-классы, посткроссинг, награждение лучших из лучших, выступления группы "Пицца", "Интонация", обмен варежками - это и многое другое надолго останется в памяти каждого ребёнка побывавшего на зЗмнем фестивале, ведь как поётся в новой песне РДШ:  "Ребята третий год согревают зиму". Победителей приветствовали председатель РДШ Рязанский С.Н., исполнительный директор РДШ Денис Клебанов, заместитель министра просвещения РФ Синюгина Татьяна Юрьевна. 

  

Просмотров: 389 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Информация о проведенных мероприятиях в общеобразовательных организациях в рамка Единого урока по правам человека

 

       Во всех общеобразовательных организациях муниципального района Ишимбайский район с 7 по 12 декабря 2018 года в рамках Единого урока по правам человека были проведены мероприятия по теме «Основные права и свободы человека и гражданина»:

1. Тематические уроки по предметам: «Обществознание», «История», «ОБЖ» в 5- 11 классах с ознакомлением основных понятий Конвенции о правах ребенка, Декларации прав человека, Конституции Российской Федерации и других документов международного и российского характера.

2. Просмотрено видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека" - 2018.

3. Диктант на знание Конституции Российской Федерации, Республики Башкортостан для обучающихся 11 классов.

4. Викторина Единого урока по правам человека для обучающихся 5 – 11 классов.

5. Конкурс рисунков «Я и мои права» для обучающихся 1- 4 классов.

6. Тематические встречи с работниками правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка по обсуждению основных аспектов прав человека и ребенка, вопросов ответственности и защиты прав несовершеннолетних.

7. Регистрация на портале «Страна молодых» для участия в конкурсе для школьников и студентов по гражданской грамотности «Онфим».

8. Консультационные часы по правовой грамотности для родителей обучающихся.

  Для организации и проведения мероприятий были использованы «Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека, разработанные в 2018 году».

Просмотров: 743 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

   В минувший понедельник на Коллегии Минпросвещения России были утверждены шесть новых концепций преподавания учебных предметов, затрагивающих такие учебные дисциплины, как «География», «Физическая культура», «Обществознание», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство» и «Технология». Все проекты концепций в рамках заседания были одобрены большинством голосов

 

Просмотров: 577 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

               Ребята Республики Башкортостан приняли  участие 26 декабря 2018 года   в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце г.Москвы.
               К участию приглашены дети 8-13 лет (включительно), родители которых погибли или получили увечья при исполнении воинского или служебного долга; воспитанники детских домов и школ-интернатов; дети из социально незащищенных и многодетных семей; отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад; кадеты кадетских корпусов ПФО, дети, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском федеральном округе. Среди участников 2 обучающиеся из Ишимбайского района: обучающаяся из школы с. Петровское и воспитанница детского дома с. Петровское.
                Ребят ждала интересная и познавательная программа: экскурсия в Измайловский Кремль, где они приняли участие в мастер-классе по росписи новогодних шаров, а также стали участниками игрового шоу

.

Просмотров: 381 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.12.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 209 210 »