Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В прошедшую субботу были непривычно оживленно на территории общеобразовательных организаций города и района - родители дружно направлялись в школы, неся с собой лыжи, кроссовки. В этот день самые активные родители пришли на семейный выходной " Всей семьей сдаем ГТО!"  584 папы и мамы, 2340 школьников и 132 учителя со всей спортивной  ответственностью и азартом сдавали  нормативы ГТО по бегу на 30, 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа  на полу, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Самыми активными родителями стали родители СОШ №2, СОШ с. Макарово. А гимназия №1, СОШ №18, №16, №11, лицей №12, СОШ №19, СОШ с. Кузяново, с. Новоаптиково, с. Макарово оказались самыми массовыми среди школьников! Надеемся, в следующий раз к нам присоединяться школы с. Биксяново, с. Васильевка, с. Канакаево, с. Нижнеарметово! 

            

Просмотров: 693 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.02.2019

12 февраля 2019 года прошла презентация сборника стихов учащихся начальных классов гимназии №1, лицея №12, СОШ №18, посвящённого празднованию 100 – летия Республики Башкортостан. Стихи о природе Башкортостана, о родном городе Ишимбае, прочитанные авторами, номера художественной самодеятельности в исполнении учащихся и преподавателей СОШ №18, получили высокую оценку учителей начальных классов, наставников, родителей. Все авторы стихов в подарок получили сборники «Воспеть тебя хочу, мой край», сувениры от руководителя группы СП «Панда – оптовый рай».

Подготовила и провела презентацию учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 Носова Марина Ивановна.

Просмотров: 429 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.02.2019

12 февраля 2019 г. команда «Сборная Ишимбая» (обучающиеся гимназии №1, СОШ №11, СОШ №16) приняли участие в полуфинале КВН «Безопасная дорога детства» в г. Мелеуз.

Команды готовили:

Приветствие: «Наша цель - чтоб на дорогах безопасной жизнь была»;

Конкурс капитанов: «Тише едешь - дальше будешь…»;

Музыкальное домашнее задание: «Скутер - кататься подано!»

По итогам полученных баллов наша команда победила в номинации «За креативность и оригинальность». Поздравляем ребят!!!

  

Просмотров: 398 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.02.2019

4 и 5 февраля 2019 г. в лицее №12, в БКК ПФО имени Героя России А.В. Доставалова, в ДД(Ю)Т, в СДК с. Петровское звучали песни, посвященные всем солдатам, которые уходили на войну защищать нашу Родину! Герои, совершавшие подвиги ценой собственной жизни. Они уходили, такие молодые - чьи-то сыновья, братья, друзья, но не всегда возвращались домой. Концерт, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, подготовили для обучающихся участники ансамбля «Зеленые береты». Мероприятие было организовано с целью воспитания у детей патриотизма, любви к Родине и уважение к воинской службе, воинскому долгу. Все вырученные деньги с концертов « Зеленых беретов» уходят на установку памятников и мемориальных досок. Группа гастролирует не только по Башкортостану , но и по всей стране, для того, чтобы люди помнили имена тех, кто ценой собственной жизнью боролся за мир. Тех , кто гордо носит звание Солдат Советской армии! Солдат Российской армии!

      

Просмотров: 407 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.02.2019

Просмотров: 593 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.02.2019

Подведены итоги муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по истории Великой Отечественной войны «Я помню. Я горжусь» для обучающихся 2-11 классов общеобразовательных организаций Ишимбайского района Республики Башкортостан. Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Я гражданин Великой страны!», с целью стимулирования интереса обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны, пропаганды подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, воспитания у детей, подростков и молодежи уважительного отношения к истории Отечества. В олимпиаде приняли участие 530 обучающихся Ишимбайского района.
Самые лучшие знания показали обучающиеся следующих общеобразовательных организаций: МБОУ БГИ №2, МБОУ лицей №12, МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №19.

Просмотров: 1033 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.02.2019

12 февраля 2019 года во Дворце молодежи в рамках профилактической акции "За здоровый образ жизни" состоялось выступление Стерлитамакской рок - группы "Павильон". До начала концерта специалистом кабинета медицинской профилактике ИЦРБ была проведена беседа о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.

    

Просмотров: 368 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.02.2019

Российское движение школьников ярко и мощно ворвалось в жизнь лицеистов. За 2,5 года работы в РДШ у ребят накопилась масса впечатлений, опыта и побед. И вот 8 февраля 2019 года  в лицее №12 был открыт музей истории РДШ. На открытии присутствовали гости из Москвы и Уфы -  начальник отдела Росдетцентра Жидченко Александр Владимирович, региональный координатор РДШ Слесарчук Евгений Игоревич, а также начальник отдела образования г. Ишимбай Ибатуллин Роберт Ахметович, руководитель ИМЦ отдела образования г.Ишимбай Патрина Галина Михайловна и методист отдела образования г.Ишимбай Максудова Алсу Рафиковна.
  Ребята провели экскурсию, погрузив слушателей в экскурс по всем мероприятиям. А затем для 5-6 классов был проведён "Брейн-ринг по музеям страны", конкурс от участников экспедиции "Я познаю Россию" и викторина по теме  "Наш региональный бренд". И зрители и участники внимательно слушали и отвечали на вопросы. Гости тоже с интересом принимали участие в мероприятии. Закончилось всё новым флешмобом от актива РДШ, весь зал оказался "связанным" одной лентой с РДШ.

           

Просмотров: 561 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.02.2019

С 1 по 3 февраля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Он организуется некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева» и его партнерами:

- ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

- Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.

- Химический факультет ФГОУ ВПО Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

- ГОУ ВПО Московский государственный областной университет.

- ФГОУ ВПО Московский физико-технический институт (государственный университет).

- Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева.

- Редакция журнала «Вестник образования России».

- Редакция журнала «Исследователь/Researcher».

- Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А. А Блока.

В заочном туре приняли участие более 900 обучающихся , в финальном этапе конкурса приняли участие 594 учащихся из 54 регионов России, а также более 200 научных руководителей, представив свои работы в следующих секциях: естественно-научная, литературная, секция (история, искусство и культура), экономика и промышленность, секция социальная, гуманитарная секция, эколого-географическая, секция (биология и сельское хозяйство), химическая секция и секция, посвящённая исследованиям и исследовательским проектам в промышленности, и проекты, посвящённые технологиям производства. Ишимбайский район достойно представила Юшина Елизавета, ученица 6б класса МЮОУ СОШ с.Петровское , занявшая II место.

Поздравляем с заслуженной победой!!!

    

Просмотров: 735 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.02.2019

8 февраля в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся семинар «Вопросы внедрения кружковой работы с использованием технологий электронного обучения на базе образовательных организаций». На семинар были приглашены педагоги, успешно завершившие обучение по программе КПК «Конструирование электронного образовательного контента для организации кружковой деятельности с использованием технологий электронного обучения». Учителя МБОУ СОШ №3 успешно защитили свой проект (контент) по теме Pixel Art. Педагогам были вручены удостоверения о повышении квалификации, благодарственные письма и свидетельств о разработке электронного контента.

    

Просмотров: 687 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.02.2019

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 211 212 »