Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Результаты муниципального конкурса «День птиц»

17 апреля 2019 г. на базе Детского эколого-биологического центра прошел муниципальный конкурс «День птиц». В конкурсе приняли участия команды гимназии №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №11, лицей №12, СОШ №16, СОШ №18, СОШ с. Петровское, СОШ с. Новоаптиково, СОШ с. Кинзебулатово, ООШ д. Тимашевка.

      

Результаты:

I место – МБОУ лицей №12

II место – МБОУ ООШ д. Тимашевка

III место – МБОУ гимназия №1,

МБОУ СОШ №18,

МБОУ СОШ с. Новоаптиково.

Результаты домашнего задания «Лучший скворечник»:

I место – МБОУ СОШ №18

II место – МБОУ гимназия №1,

МБОУ СОШ с. Петровское.

Просмотров: 405 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.04.2019

Просмотров: 403 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.04.2019

Экскурсия в Отдел МВД России по Ишимбайскому району

В рамках акции «Неделя без турникета» 16 апреля 2019 обучающиеся 7 класса МБОУ СОШ с. Урман-Бишкадак прошли интересную экскурсию в Отделе МВД России по Ишимбайскому району. Ребятам рассказали историю становления Отдела, о службе работников в горячих точках, об их подвигах, о ветеранах Великой Отечественной войны. Экскурсовод, майор милиции в отставке Вафина Раиса Мукаровна, вносит большой вклад в дело воспитания молодого поколения. Она возглавляет ветеранскую организацию с 2004 года. В Отделе активно ведётся творческая работа. На протяжении 10 лет в Отделе существует вокально-инструментальный ансамбль «Милицейские вихры», являющийся победителем различных конкурсов, проводимых МВД по РБ и МВД РФ. ОВД числится среди лучших подразделений МВД по РБ и регулярно награждается дипломами за успехи в оперативно-служебной деятельности.

  

 

Просмотров: 452 | Добавил: sehavt | Дата: 16.04.2019

14 апреля 2019 года в спортивном зале ФОК «Приозерный» города Уфы на трех борцовских коврах прошли Республиканские Юнармейские игры (Армейский рукопашный бой) с участием команд Приволжского Федерального округа. Более 400 спортсменов с РБ и РФ приняли участие в соревнованиях, в возрастных категориях от 6 до 20 лет. Организация мероприятия была на высоком уровне, поединки интересными и захватывающими. Каждый поединок проходил в два раунда с перерывом в 30 секунд. Команда УНИБОС ДД(Ю)Т, так – же приняла участие в данных соревнованиях и завоевала 6 – золотых, 5 - серебряных и 13 - бронзовых медалей. Все победители награждены необычными медалями, дипломами и ценными подарками.

Просмотров: 855 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.04.2019

11 апреля, в канун Всемирного дня авиации и космонавтики в Доме Государственного Собрания – Курултая РБ прошло, уже ставшее традиционным, награждение руководителей и педагогов, работников системы образования, которые внесли свой вклад в развитие инженерно-технического образования дошкольников и школьников Республики Башкортостан, олимпиадного движения и принимали активное участие в организации этапов Республиканской олимпиады на Кубок имени Ю.А.Гагарина.

На церемонию награждения была приглашена заведующий МАДОУ детский сад № 31 «Аленушка» Брайцева Татьяна Владимировна, которая была награждена благодарностью Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ и медалью «Ю.А.Гагарин» от Федерации космонавтики России.

   

 

Просмотров: 938 | Добавил: sehavt | Дата: 15.04.2019

В целях реализации Распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 1 ноября 2010 года № 1250-р, на основании единого календаря физкультурных и спортивных мероприятий, 11 апреля 2019 года в г. Мелеуз состоялся финальный этап зональных соревнований по мини-лапте в зачет XXI Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Команда мальчиков МБОУ СОШ № 18 стала призером соревнований, завоевав II место. 

   

 

Просмотров: 399 | Добавил: sehavt | Дата: 15.04.2019

Лучшие работы увидит вся страна!

Главный российский познавательный канал о путешествиях запускает ежегодный фотоконкурс. Телеканал приглашает к участию путешественников и фотографов. Лучшие снимки станут частью фотовыставки, которую увидит вся страна.

В 2019 году тема фотоконкурса – национальные и культурные символы России. Богатейшая культура народов во всем ее многообразии и самобытности. Места, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим. Население далеко не каждой страны мира имеет столько поводов для гордости за свою Родину, сколько есть у людей России.

 

Фотовыставка «Моя Планета. Сокровища России» пройдет в июне-сентябре 2019 г. в Москве и других городах России. Работы участников также будут опубликованы на сайте «Моей Планеты». Для участия в конкурсе необходимо прислать не более пяти фотографий и в письме подробно рассказать о себе и описать свои работы. Фото должны быть в максимальном качестве, горизонтальными и полноцветными. Работы принимаются до 20 мая 2019 года. Делитесь своими открытиями и идеями для путешествий! Покажите свою Россию!

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: sehavt | Дата: 10.04.2019

ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА ТАЛАНТОВ»

5 апреля в филиале МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошёл фестиваль детского творчества «Радуга талантов», посвящённый Году театра в России и 100 – летию образования Республики Башкортостан.

В фестивале принимали участие учащиеся объединений филиала ДД(Ю)Т, СЮТ, школ района, Петровского детского дома. Всего в творческих конкурсах участвовало 155 детей.

Были оформлены выставки работ ДПИ и ИЗО. На сцене своё мастерство показывали вокальные, танцевальные, фольклорные, драматические объединения детей, оркестр народных инструментов. Всем участникам конкурсов, а также педагогам желаем дальнейших творческих успехов!

          

Просмотров: 427 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.04.2019

Впервые 2 обучающихся объединения «Бокс» МБОУ ДО Станции юных техников приняли активное участие во II Открытом турнире по боксу памяти МС СССР Баранова А.А. в возрастной подгуппе 2008 г.р. в г.Салават. Бой был нелегкий для наших начинающих спортсменов, но они достойно выступили и заняли 3 место в весовой категории 28 кг и 42 кг.

Желаем им дальнейших успехов в спорте!

      

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sehavt | Дата: 09.04.2019

В Уфе прошло награждение лауреатов первой детской премии «Не сдавайся!»

Победители Первой детской премии «Бирешмә!» — «Не сдавайся!» получили свои заслуженные награды. Семь подростков из разных уголков республики — Ишимбайского, Учалинского, Зилаирского, Архангельского, Бурзянского районов и из Уфы были признаны лучшими. Жюри, состоящее из уважаемых среди башкирской молодежи медийных лиц и группы «Бирешмә!», определило победителей в семи номинациях.

Несмотря на юный возраст, у каждого победителя много заслуг, им уже пришлось преодолеть непростые жизненные обстоятельства. Радость победы первых лауреатов разделили зрители, собравшиеся на церемонию в ГКЗ «Башкортостан». Награды победителям вручили известные в республике личности, руководители ведомств, депутаты.

Просмотров: 386 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.04.2019

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 211 212 »