Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «5 ошибок в работе с «трудными» детьми» - 27 Февраля 2017

Главная » 2017 » Февраль » 27 »

27 февраля 2017 г. на базе МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» был проведён лекторий для заместителей директоров по ВР «5 ошибок в работе с «трудными» детьми». Лекторий подготовлен и проведён социальными педагогами Валеевой Н.И., Девятовой А.Р., педагогом-психологом Степановой М.В. В мероприятии приняли участие 23 заместителя директора по ВР МБОУ СОШ №2, №14, №15, №7, №18, №3, №11, гимназия №1, с.Новоаптиково, д.Биксяново, с. Сайраново, с.Урман-Бишкадак, д.Канакаево, МОБУ ДО (ВУ) СЮТ, МБОУ ДОД (ВУ) ДЭБЦ, МОБУ ДОД (ВУ) ДДЮТ.

Социальные педагоги и педагог-психолог МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» выступили по темам: «Психологические особенности подросткового возраста», «Кризисные периоды, характеризующие переломы в личности ребёнка», «Каким должно быть образовательное пространство, в котором создаются все необходимые условия для нормальной жизнедеятельности всех участников образовательного процесса».

Лекторий проходил в форме беседы с использованием мультимедийных средств. В ходе лектория обсуждались насущные вопросы, а также внесены предложения по работе с «трудными» подростами. Были подведены итоги, использован раздаточный материал – памятки по работе с «трудными» детьми, даны рекомендации. По результатам лектория была получена благодарность от участников мероприятия.

  

  

Просмотров: 513 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0