Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

1 декабря 256 учащихся 11 классов школ Ишимбайского района написали итоговое сочинение.

Это проверка знаний по русскому языку и литературе, а также умения мыслить. Успешно написанное сочинение дает допуск к государственно итоговой аттестации по русскому языку, а также может принести выпускнику дополнительные баллы при поступлении в вуз — от 1 до 10. Не у всех университетов, институтов есть возможность проводить внутренние вступительные экзамены для оценки общего уровня развития абитуриентов. При этом каждый вуз хотел бы видеть в числе своих студентов людей, умеющих широко, нестандартно, логично мыслить, уметь высказывать и отстаивать свою точку зрения. При поступлении не обязательно распечатывать сочинение или отправлять в электронном виде. Если вуз учитывает это достижение, достаточно отметить при подаче документов, что Вы хотели бы, чтобы Ваше сочинение прочли. Вузы имеют доступ к базе сочинений, сотрудники смогут сами найти и оценить Ваш труд по критериям университета. В последнее время вузы начали учитывать итоговое сочинение при приеме абитуриентов не только на специальности, в которых русский язык и литература являются профильными.

Для проведения итогового сочинения предусмотрены резервные дни: 2 февраля и 4 мая. Это даты для тех, кто не справился или не смог пройти испытания по уважительной причине.

Просмотров: 239 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.12.2021

Просмотров: 199 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.12.2021

Дорогие выпускники, в 2022 году во всех учебных предметах, кроме учебного предмета «Информатика и ИКТ», произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов, в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

С 4 по 22 октября 2021 года разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) провели серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

В ходе них были подробно разобраны экзаменационные работы по всем предметам ЕГЭ. Особое внимание разработчики уделили изменениям в контрольных измерительных материалах, которые произойдут в 2022 году в связи с переходом на требования ФГОС. Также будущим выпускникам рассказали об особенностях написания итогового сочинения.

«Консультации, в ходе которых лучшие специалисты в каждой предметной области, ответственные за разработку заданий ЕГЭ, помогают будущим выпускникам разобраться во всех нюансах выполнения экзаменационной работы стали уже доброй традицией и неизменно пользуются большой популярностью. В свете обновления содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2022 году в соответствии с требованиями ФГОС они приобретают особую актуальность. Мы рекомендуем ознакомиться с видеоконсультациями Рособрнадзора всем, кто будет в этом году сдавать экзамены, а также педагогам, которые готовят выпускников к ЕГЭ», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Видеозаписи консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте», на YouTube, а также на портале электронного образования Республики Башкортостан.

Просмотров: 205 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.12.2021