Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

На базе СОШ №11 открыта площадка Яндекс.Лицея.  Обучаются ученики 8-10 классов программированию на языке Python. Для того чтобы попасть на площадку надо пройти отбор в дистанционной форме. Отбор состоится в 2 этапа:  1 этап — тестирование,  который закончится 10 сентября 2020 года. Торопитесь.

Подробная информация на сайте проекта yandexlyceum.ru 

Просмотров: 321 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.09.2020

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ ДО ДД(Ю)Т будет проходить реализация проекта «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23 февраля 2018 года № Пр-328.

Оператором Проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

В рамках этого мероприятия с 14 сентября по 15 ноября 2020г. будут проводится профессиональные пробы для учащихся общеобразовательных учреждений школ города и района по компетенции «Технологии моды».

Профессиональные пробы – это практические мероприятия, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Профессиональные пробы продвинутого уровня становятся для участника своеобразной проверкой выбранной профессиональной траектории. Они помогают оценить степень развития знаний, умений и навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления — участие в конкурсах профессионального мастерства, обучение в профильном классе, поступление на ту или иную специальность. В рамках мероприятия участникам предлагаются более сложные, нелинейные задания с возможностью вариативного выполнения и творческой составляющей.

Просмотров: 329 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.09.2020

Просмотров: 254 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.09.2020