Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

3 сентября 2020 г. в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» по инициативе «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы» был организован Диктант Победы».

 На базе МБОУ СОШ №2  организована очная площадка,  в работе которой  приняли участие обучающиеся, педагоги, обучающиеся из числа Юнармейцев. Всего в очном формате приняло участие 61 чел.

«Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства. 

Участие в «Диктанте  Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам  за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся всех общеобразовательных учреждений приняли участие в Диктанте в режиме онлайн. Данный диктант могут написать все желающие до 09 сентября 2020г. Всего планируется охват около 1000 чел.

   

 

Просмотров: 306 | Добавил: ISHUNO | Дата: 04.09.2020