Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

  В г.Ишимбае прошел конкурс по Лего-конструированию среди дошкольных образовательных учреждений.  Подобный конкурс в нашем городе проводится не в первый раз. Тема сегодняшнего конкурса: «Детский сад будущего». 
   17 февраля прошел первый (заочный) этап, в котором приняли участие 13 дошкольных учреждений (МАДОУ № 9, 13, 18, 21, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, «Солнышко» с.Петровское, д/г БГИ).На этом этапе дети представили на суд жюри свои проекты детских садов. По мнению участников в будущем в детских садах должны быть: скалодромы, велодорожки, канатные дороги, тренажерные залы и бассейны под открытым небом, ботанический сад, контактный зоопарк  и даже конюшня, а также собственная обсерватория, солнечная электростанция, кинотеатр, кафе и парк аттракционов.   Охранять наши учреждения будут роботы-охранники, а обучать детей роботы – воспитатели.  Очень много интересных идей предложили конкурсанты, все их работы были представлены на выставке.
   28 февраля на базе ДДЮТ прошел второй заключительный этап конкурса, в котором 6 команд боролись за первое место (МАДОУ 13, 18, 27, 30, 33, 34). 
   За подготовку, организацию и проведение конкурса были ответственными коллектив МАДОУ №14 «Теремок».
   Неожиданное начало мероприятия с ведущими – сказочными героями удивило и заинтересовало сразу всех участников. Выполнение заданий проходило в игровой форме, что понравилось детям. Всем участникам был предоставлен равный доступ к выполнению заданий.
   На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны педагогов, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий.
  В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, так и для взрослых.
  По итогам проведения конкурса были выданы призы и дипломы всем участникам. Победителями стали МАДОУ №18 и №33, второе место заняли МАДОУ № 30 и МАДОУ № 27,  третье место разделили МАДОУ №  13 и №34. Дети были рады! От конкурса остались приятные и яркие впечатления. Нет сомнения, что освоение лего-конструирования посредством проведения подобных конкурсов только в радость детям.

  

   

Просмотров: 365 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.03.2020