Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт!

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица – один из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Ежегодное проведение Масленицы в МБДОУ детский сад №21 «Солнышко» компенсирующего вида стало традиционным и любимым развлечением для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. А в этом году 27 февраля на нашей широкой Масленице также приняли активное участие приглашенные гости: воспитанники и педагоги МАДОУ д/с №13 «Березка», директор благотворительного фонда «Счастливые дети» Файзуллина Ирина Сергеевна, методист МКУ УО Саниева Эльвира Геннадьевна и наши родители.

На площадке ФОК «Батыр», где было организовано мероприятие, звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и задора, дети и взрослые провожали Зиму и встречали Весну, от души веселились, водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры, пели и плясали. В гости к ребятам приходили скоморохи, Баба-Яга, Зима, Весна, Медведь и, конечно же, Масленица.

В завершении праздника всех участников ожидали вкусные блины и памятные подарки. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Провели праздник по-особенному весело и задорно!

 

 


 

Просмотров: 377 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.02.2020

25.02.2020г.во Дворце культуры состоялось торжественное закрытие конкурса « Учитель года – 2020». В конкурсе приняли участие 33 педагога. Победителями стали:

«Молодой учитель года - 2020» Файзуллина Лилия Динаритовна, учитель русского языка и литературы БКК ПФО им. Героя России А.В.Доставалова

«Учитель года русского языка и литературы - 2020» Алексина Галина Александровна, учитель русского языка и литературы основной школы №5

«Учитель года башкирского языка и литературы - 2020» Хисамутдинова Хусна Биишевна, учитель башкирского языка и литературы средней школы №16

«Педагог года - 2020» Прокопова Юлия Владимировна, учитель – логопед детского сада № 29 «Аист».

«Учитель года -2020» стала Шибанкова Юлия Александровна, учитель Ишимбайского Специального учебно – воспитательного учреждения. Победители примут участие в республиканском конкурсе своего профиля.

В рамках церемонии были вручены памятные медали 11 ветеранам педагогического труда к 100-летию Республики Башкортостан.


 

Просмотров: 510 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.02.2020