Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

 

20 февраля 2020 года МАДОУ д.\с № 23 «Светлячок» общеразвивающего вида г.Ишимбай МР Ишимбайский район РБ посетили воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им.героя России А.В.Достовалова. Мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества прошло в уютной и доброжелательной обстановке.

 Все участники проявили большую активность. Воспитанники старшего дошкольного возраста показали свою ловкость в спортивных эстафетах, а кадеты продемонстрировали разбор и сбор автоматов на время, показали элементы строевой ходьбы и перестроения. Все подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Безусловно, праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.


 


 


 

Просмотров: 330 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.02.2020

26 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ №2 г. Ишимбая прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Родители школьников ознакомились со всеми этапами проведения экзамена и попробовали решить примерные варианты заданий из ЕГЭ. Предметом для сдачи была выбрана история.

  

Просмотров: 380 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.02.2020