Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Для записи ребенка в 1 класс необходимо зарегистрироваться и подать заявление в личном кабинете ЕПГУ, РПГУ, ГИС «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан», либо в образовательном учреждении, территориально принадлежащем вашему району.

С 1 апреля по 30 июня 2023 года подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители (законные представители) детей, имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), первоочередного и преимущественного зачисления, а также детей, проживающих (имеющих постоянную или временную регистрацию) на закрепленной территории.

С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Подача электронного заявления родителя (законными представителя) обучающего осуществляется с прикреплением скан-копий документов.

В соответствии с пунктом 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

На основании вышеизложенного, для принятия решения начальником Управления образования о приеме в образовательную организацию ребенка, не достигшего на 1 сентября текущего года шести лет и шести месяцев, либо достигшего возраста восьми лет, родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) с целью оценки уровня актуального развития ребенка, оценки уровня готовности ребенка к обучению по программам массовой школы и получения рекомендаций о готовности к обучению в общеобразовательной организации.

В г. Ишимбае ПМПК расположена в МОРБУ ЦПМСС "Инсайт" (ул. Нуриманова, д. 29)

Об утверждении порядка приема на обучение

Закон РБ О внесении изменения в статью 54 Семейного кодекса Республики Башкортостан

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 №707 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.22 №784 О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. №458

О закреплении территории за образовательными организациями

  

Памятка для родителей. Какие документы нужны для приема в школу

С какими документами школа должна ознакомить родителей (законных представителей) поступающего?

При приеме на обучение школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей): со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся,  под личную роспись.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка в целях решения вопроса о его устройстве
в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно

в МКУ Управление образования (Стахановская,63, каб. 35).

Телефон горячей линии 8(34794) 3-24-64

Просмотров: 19490 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.02.2020

Просмотров: 409 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.02.2020