Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ
НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ
В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
«РАСТИМ СЫНОВ ОТЕЧЕСТВА»

С ПРИСВОЕНИЕМ
ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА
ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

2018/2019 и 2019/2020 учебный год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1493 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в обстановке продолжающегося утверждения глобализма и космополитизма, насаждения прозападных ценностей радикального либерализма, обусловливающих депатриотизацию общественного сознания, стало жизненно необходимым актом по обеспечению суверенитета и безопасности государства, защиты его национальных интересов.

Патриотическое воспитание - это систематическая и целенаправленная деятельность органов государственной власти, соответствующих социальных и государственных институтов (прежде всего семьи и образовательной сферы), общественных организаций и объединений по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Это сложная система социально-педагогической деятельности, связанная с передачей жизненного опыта от поколения к поколению, с целенаправленной подготовкой человека к созидательному труду на благо Отечества, с его социализацией, формированием и развитием духовнонравственной личности, способной любить свою Родину, постоянно ощущать связь с ней, защищать ее интересы, сохранять и преумножать лучшие традиции своего народа, его культурные ценности, постоянно стремиться к обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Конкурс «Растим Сынов Отечества», с присвоением победителям конкурса имени Героя Советского Союза, направлен на увековечивание памяти героев-земляков, удостоенных за совершенный ими подвиг в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. звания Герой Советского Союза, путем присвоения общеобразовательным учреждениям республики имён выдающихся соотечественников.

Проект предусматривает, что к 9 мая 2020 года, 75-й годовщине Победы советского народа и его Вооруженных сил в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Республике Башкортостан 75 общеобразовательным учреждениям будут присвоены имена выдающихся земляков - Героев Советского Союза.

Просмотров: 573 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.01.2020

Просмотров: 400 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.01.2020

Просмотров: 336 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.01.2020

77 лет отделяют от того дня, когда в результате кровопролитных боев измученный голодом город получил сухопутную связь со страной.
Прорыв блокады вселял в жителей и защитников города уверенность в победе над врагом.
Полное снятие блокады произошло через год, 27 января 1944 года. Блокада продолжалась 872 дня и унесла жизни сотен тысяч горожан.
Эти страшные события не следует забывать, чтобы не допустить их повторения.
Проведите классный час, посвященный этому событию, который познакомит ребят с тяжелым периодом в жизни страны.

https://klchas.znanio.ru/klassnyi-chas/10/

Просмотров: 376 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.01.2020

https://klchas.znanio.ru/klassnyi-chas/11/

Проведите классный час "Помнить, чтобы жить!".
Материалы классного часа нацелены на недопущение подобных событий в будущем, воспитание толерантности к традициям и культуре других народов.

Просмотров: 528 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.01.2020