Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

24 ноября 2019 года в физкультурно-спортивном комплексе «Приозерный» состоялось открытое Первенство города Уфы по рукопашному бою посвященное памяти первого тренера Республики Башкортостан Владимира Николаевича Мартынова. Его знали не только в Республики Башкортостан, но и по всей России, поэтому участниками первенства были спортсмены с Челябинской области, с городов Кыштыма, Иглино, Давлеканово, Бирска, Благовещенска, Уфы, Янаула, Октябрьского, Стерлитамака, Ишимбая. Спортсмены в возрастной категории от 8-11 лет боролись на коврах по правилам «Легкого универсального боя» используя броски Дзюдо и Самбо, а в возрастной категории 12 – 17 лет спортсмены участвовали в рукопашном бою. Команда УНИБОС МБОУ ДО ДД(Ю)Т постоянно принимает участие в соревнованиях по рукопашному бою и на этот раз показала хорошие результаты завоевала 20 медалей из них; 10– золотых, 7 - серебряных, 3 - бронзовых медалей. Все чемпионы и призеры награждены медалями и грамотами, чемпионы награждены личными кубками.

   

Просмотров: 365 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.11.2019

22 ноября 2019 года во Дворце молодежи  состоялся финал поэтического  фестиваля «ТАМЫРЫМ», посвященный двум замечательным датам 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию дошкольного образования.

Всего в фестивале приняли участие 62 воспитанника города и района, в возрасте от 4 до 7 лет.

В финал вышли 19 воспитанников, победители кустовых отборочных туров: ДОО №13, 14, 16,18,21,27, 28, 30, 31, 33, дошкольные группы с. Новоаптиково, МБОУ БГИ №2, с. Макарово, с. Кузяново, с. Ишеево, с. Петровское, с. Нижнеарметово, с. Кинзебулатово, с. Салихово.

Дети читали стихи на родном языке, таких авторов, как М. Карим, О.Абих, Р.Гафуров, Р.Ураксина,С.Юлаев, А.Игибаев и многие другие.

Все дети, участвующие в фестивале были награждены призами и Дипломами победителей в различных номинациях.

        

Просмотров: 343 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.11.2019