Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Природа все больше «притесняется»: разрастаются города, вырубаются леса, загрязняются земля, вода в реках и морях. Исправить эту ситуацию может каждый. Поэтому в детском саду № 29 «Аист» большое внимание уделяется экологическому воспитанию. Ежегодно в МАДОУ проводится экологическая акция по сбору макулатуры «Лес-лесок». В акции принимают активное участие не только педагоги, родители и воспитанники, но и жители близлежащих домов.

А в этом году также была проведена благотворительная акция «Крышечки спешат на помощь». Коллектив детского сада организовал сбор пластиковых крышек. А участники отряда «Зеленый спиннер» из лицея № 12 под руководством Третьяковой О.В. провели тематическое мероприятие для воспитанников. Средства, полученные в ходе благотворительной акции, пойдут на помощь людям с ОВЗ, а крышки будут отправлены на дальнейшую переработку в «ЭКО-СИТИ».

Вовлекая детей в такие акции, мы взрослые, развиваем в них чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждаем к сочувствию, сопереживанию, воспитываем готовность помогать делом.

    

Просмотров: 296 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.10.2019