Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

23 мая в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялось торжественное закрытие Республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2019».

На торжественной церемонии закрытия победителей и призеров приветствовала начальник отдела информационно-аналитической работы Министерства образования Республики Башкортостан Гульсем Кутлова. В своем выступлении Гульсем Рашитовна отметила, что конкурс ежегодно собирает много интересных работ и отрадно, что в этом году было две номинации, посвященных 100-летию образования Республики Башкортостан.

Республиканский конкурс работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2019» организован Министерством образования Республики Башкортостан и проводится в республике ежегодно с 2004 года. В этом году конкурс проводится в 15-й раз. Ежегодно количество участников увеличивается, добавляются новые номинации.

В конкурсе принимают участие обучающиеся с 1 по 11 класс, в трёх возрастных категориях (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы) по 11 номинациям, две из которых посвящены 100-летию образования Республики Башкортостан:

1. «Юный программист мобильного приложения»;

2. «Юный программист игрового приложения»;

3. «Юный программист прикладной программы»;

4. «Юный веб-разработчик (шаблон сайта)»;

5. «Юный веб-разработчик (онлайн конструктор сайта)»;

6. «Юный веб-разработчик (сайт «с нуля»)»;

7. «Юный композитор компьютерной музыки»;

8. «Юный аранжировщик компьютерной музыки»;

9. «Автоматизация производственных и бытовых процессов».

Специальные номинации, посвященные 100-летию образования Республики Башкортостан:

10. «Интерактивный фотоальбом “Моя республика: вчера, сегодня, завтра”»;

11. «Информационный баннер “Край мой родной – Башкортостан! Прошлое. Настоящее. Будущее”».

Тематика конкурсных работ посвящена патриотическому воспитанию подрастающего поколения, любви к Родине, школе, учителю, здоровому образу жизни, изучению современных информационных технологий, а также безопасному общению и поведению детей в сети Интернет.

Победителем в республиканском конкурсе КРИТ -2019 от МР Ишимбайский район стал обучающийся 8 класса МБОУ гимназии №1, призерами стали обучающиеся МБОУ СОШ №2, БГИ №2. Поздравляем!!!

Просмотров: 732 | Добавил: sehavt | Дата: 24.05.2019