Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 354 | Добавил: sehavt | Дата: 20.05.2019

17.05.2019 г. в ЦПМСС «Инсайт» состоялось итоговое заседание ГРМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов с приглашением методиста ИМЦ МКУ ОО Саниевой Э.Г.

С подведением итога работы ГРМО за учебный год выступила руководитель МО учителей-логопедов-дефектологов ЦПМСС «Инсайт» Ягудина Ф.В. Было выделено, что вновь созданы условия для повышения компетентности и профессиональных качеств учителей-логопедов (дефектологов) города и района, также созданы условия для их сетевого взаимодействия .

Руководитель ГРМО учителей-логопедов Дубова О.И. предложила запланировать конкретные мероприятия на следующий учебный год и отметила необходимость и значимость логопедического сопровождения логопедами и дефектологами образовательного процесса, их активный вклад в процесс развития и коррекции, подготовки к школьному обучению.

Методист ИМЦ МКУ ОО Саниева Э.Г. выразила благодарность логопедам и дефектологам города и района за активную и значимую работу и выступила с предложениями по организации открытых мероприятий с целью интеграции и обобщения педагогического опыта.

  

Просмотров: 356 | Добавил: sehavt | Дата: 20.05.2019

С 15-19 мая 2019г в спортивном комплексе «Динамо» города Уфы прошло Первенство Азии по рукопашному бою в рамках вторых Евроазиатских игр боевых искусств. В большом составе выступила команда Российской Федерации в неё вошли спортсмены с республик: Чеченской, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, с областей: Самарской, Челябинской. Кировской, Новгородской, Саратовской, и с Пермского края. На Первенство приехали команды с ближнего зарубежья: с Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Дагестана, Азербайджана. Двое учащихся спортивного объединения «УНИБОС» МБОУ ДО ДД(Ю)Т вошли в сборную России и приняли участие, завоевав серебряную и бронзовую медали, тем самым привнесли очки в турнирную таблицу РФ и в результате команда Российской Федерации заняла I общекомандное место.

  

Просмотров: 398 | Добавил: sehavt | Дата: 20.05.2019