Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

На протяжении десятилетий праздник Дня Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником нашей страны. Никакой другой праздник не сравнится с ним. В целях формирования патриотических, духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости за свой народ в МАДОУ №13 «Берёзка» был проведён торжественный праздник, посвящённый знаменательной дате.

Этому мероприятию предшествовала большая работа с воспитанниками, где дети всех возрастов знакомились и разучивали песни военных лет, к которым проявляли свои детские чувства и переживания. В танцах и играх дошкольники с интересом отражали сюжеты военного времени.

Очень ценно и значимо педагогам нашего детского сада получить достойную оценку приглашённых родителей и гостей, за организацию и проведение торжественного праздника и патриотического воспитания их детей.

          

Просмотров: 442 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.05.2019

6 мая, в преддверии Дня Великого праздника Победы, учащиеся и педагоги ДД(Ю)Т объединений «Лукоморье», «Инфознайка», «Фантазия», «Обертон», «English club», «Lego-конструирование», «Патриот», «Содружество» приняли участие в акции «Мы помним, мы гордимся!», посвященной 74 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Акция прошла в сквере Пограничника около отреставрированной скульптурной композиции «Пограничника с собакой». Именно пограничники в первых боях сбили спесь с фашистских войск, с победоносной легкостью прошагавших почти по всей Европе, заставили немцев прятаться от пуль, кланяясь советской земле.

Учащиеся возложили цветы к подножию памятника Пограничнику в память о тех пяти годах, что так дорого стоили нашему народу. В память о тех, кого уже нет, но всегда в нашем сердце и почтили минутой молчания всех павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!

 

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: sehavt | Дата: 07.05.2019

5 мая 2019г, в спортивном комплексе СШОР города Уфы, прошел открытый Кубок Республики Башкортостан по спортивной борьбе Панкратион, посвященный 74 годовщине Победы Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Торжественное открытие ознаменовано почетными гостями, ветеранами ВОВ, минутой молчания и словами благодарности воинам, отстоявшим свободу, независимость и мир для многих народов. Для участия в открытом Кубке РБ прибыли команды с 15 городов Республики Башкортостан, а также команды с РФ, с Республик: Удмуртия, Чувашия. Соревнования прошли интересными и захватывающими в возрастных категориях 6 – 9 лет – Грэпплинг, от 10 – 13 лет Панкратион семи – контакт и 14 – 17 лет Панкратион фулл – контакт. Команда УНИБОС МБОУ ДО ДД(Ю)Т – постоянный участник таких соревнований, приняла участие во всех возрастных категориях и завоевала 12 медалей, из них: 4 – золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Чемпионы награждены ценными подарками - майками Федерации Панкратион Республики Башкортостан.

Просмотров: 392 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.05.2019