Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

29 марта 2019года, в МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошел V муниципальный конкурс творческих проектов и исследовательских работ среди учащихся 1-4, 5-8,9-10 классов. В этом году приняли участие учащиеся их 10 общеобразовательных школ и 3 учреждений дополнительного образования. Всего на суд жюри было представлено 21 творческих проектов и 12 исследовательских работ. По номинациям: техническое творчество, технология обработки ткани, декоративно-прикладное творчество, ботаника и экология растений, зоология и экология животных

    

Просмотров: 491 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2019

Праздничный концерт «Сәскә ат, минең Башҡортостаным» (22.03.19г.)

учащиеся и педагоги Дворца детского (юношеского) творчества посвятили знаменательной дате в истории - 100-летию образования Республики Башкортостан. Юбилейный год - это настоящий праздник для всех людей, которые любят и гордятся своей Родиной, необъятной красотой башкирской земли. В концертной программе приняли участие объединения: «Хазина»,

«Гульдер», «Нритта», «Лейсан», «Just danсe», «Дуслыҡ».

Свои яркие, творческие работы, посвященные 100-летию Республики Башкортостан, выставили учащиеся и педагоги объединений ДД(Ю)Т: «Алые паруса», «Фантазия», «Рукодельница», а также объединения СЮТ, ДЭБЦ и филиала ДД(Ю)Т.

Праздничное мероприятие прошло на высоком уровне. И зрители (учащиеся образовательных учреждений, родители), и участники получили массу положительных впечатлений

      

Просмотров: 414 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2019

26.03.19 г.в МБОУ СОШ №11 состоялся школьный семинар классных руководителей 5-8 классов «Агрессия. Суицид. Буллинг. Проблемы подросткового возраста. Пути их решения». На семинаре классные руководители работали в 3 группах: «Агрессия», «Суицид», «Буллинг». Работа в группах строилась по плану:1.Теоретический блок.2.Рекомендации учителям по предупреждению агрессии, суицида, буллинга у учащихся. Затем каждая группа привела примеры ситуаций по обозначенным в ходе семинара проблемам. Дискуссия развернулась по решению проблемы буллинга, поднятой в фильме «Чучело». Не менее интересно обсуждалась ситуация второй группы «Пятерки для родителей». «Агрессия на уроке» -такую ситуацию предложила третья группа. Итоги семинара подвела директор школы Михеева Н.В., отметив, что предупреждение асоциального поведения учащихся необходимо проводить не только словом и убеждением, но и рассказывать о героическом прошлом нашей Родины, о замечательных людях нашей страны.

В работе семинара приняла участие директор ЦМПСС «Инсайт» Янбердина Р.Р.

    

Просмотров: 385 | Добавил: sehavt | Дата: 29.03.2019

28 марта 2019 года в МАДОУ д/с №26 «Рябинка» прошло спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения « Маша и светофор». Цель данного мероприятия:

1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.

2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Команды «Знатоков» и «Светофорчиков» вместе со сказочной героиней Машей преодолевали спортивные препятствия, отгадывали загадки, делились знаниями о знаках дорожного движения.

Оценивало выполнение заданий жюри: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ишимбайскому району Гиндуллина Гульнур Равилевна; председатель общесадовского родительского комитета Ромащенко Наталья Александровна и заведующий МАДОУ д/с №26 «Рябинка» Михайлова Елена Николаевна.

В упорной борьбе победу одержала Дружба! Воспитанники получили заряд эмоций и впечатлений. В завершении мероприятия инспектор Гиндуллина Г.Р. пожелала детям соблюдать ПДД, находясь за пределами детского сада.

    

Просмотров: 502 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2019

Всероссийский творческий конкурс "Спасибо маленькому герою"

Просмотров: 386 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2019