Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

21.03.2019г. в МАДОУ детском саду №14 прошёл семинар для старших воспитателей всех дошкольных учреждений г.Ишимбая. Тема семинара «Использование квест-технологий в организации образовательной деятельности в ДОО»

Открыла семинар старший воспитатель Кузнецова Е.В., представив коллегам теоретический материал по квест-технологии и ее применении в ДОО.

Во время семинара, педагоги МАДОУ детского сада № 14 «Теремок» показали опыт применения квест-технологиив образовательном процессе в разных возрастных группах. Были показаны занятия в группе раннего возраста, в средней группе, в старшейи в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности.С детьми подготовительной к школе группы была проведена интеллектуальная викторина «В гостях у сказки».

Так же был представлен очень интересный опыт применения квест-игр детских садов №30 и №33 старшим воспитателем Сафроновой М.А. и старшим воспитателем Бобровниковой Е.А.

Путеводителями по квестам были очаровательные сказочные героини Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая. Все участники семинара были вовлечены в единый сказочный сюжет, окончательной целью которого была - добыть пропавший методический материал

          

Просмотров: 674 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2019

20 марта 2019 г. прошел ежегодный районно-городской конкурс туристской песни среди учащихся и студентов «Изгиб гитары желтой», в рамках всемирного дня Земли, организованный отделением туризма при ДЮСШ № 1. Жюри оценивало исполнительское мастерство участников, их уровень владения инструментом, художественную ценность репертуара, а также артистизм и сценическую культуру конкурсантов.

МБОУ ДО ДД(Ю)Т представляли: объединение «Обертон» и «Лукоморье». Ребята выступили достойно.

1 место- 4 диплома;

2 место- 2 диплома;

3 место- 4 диплома

Поздравляем ребят и педагогов с очередной творческой победой!

      

Просмотров: 481 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2019

22 марта в МБОУ ДО ДД(Ю)Т состоялось мероприятие по профилактике и пропаганде правил дорожного движения.

Перед учащимися выступил гость мероприятия - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по ГИБДД. С большим интересом выслушали ребята, что в каникулярное время надо быть более осторожными и никогда не терять бдительность при движении на тротуарах и дорогах города.

В рамках этого мероприятия юные артисты театрального объединения «Лукоморье», показали для учащихся начального звена школ города, две тематические театральные постановки: «Приключение домовёнка Кузи в городе!» и «Приключение Буратино, который не знал дорожные знаки и правила дорожного движения!», а учащиеся вокального объединения «Гульдер», ансамбля народных инструментов «Хазина» и танцевального коллектива «Нритта» показали свои лучшие творческие работы.

    

Просмотров: 382 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2019

24 марта 2019г, в городе Уфе прошел Республиканский турнир по спортивной борьбе Панкратион в котором участвовали спортсмены со всех регионов Республики Башкортостан: с Белорецка, Белебея, Красноусольска, Благовещенска, Кумертау, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и несколько команд с города Уфы. Юные спортсмены в возрастных категориях 2013-2012 и 2011 – 2010 годов боролись по Гэпплингу, спортсмены в возрастных категориях 2009-2008 и 2007 – 2006 годов участвовали в спортивной борьбе Панкратион в разделе семи –контакт, спортсмены в возрастных категориях 2005 -2004, 2003-2002, 2001 – 2000гг в спортивной борьбе Панкратион в разделе фолл-контакт. Команда УНИБОС ДД(Ю)Т приняла участия в данном турнире и завоевала 15 медалей. Из них: 6 золотых, 4 – серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем!

   

Просмотров: 398 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2019